Подключение принтеров

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#41
Добрый день. Не по своей воле пришлось столкнуться с ОС Astra Linux SE. Мне как человеку далекому до линукса очень тяжело воспринимать данную ОСь. Пока даже не пытался устанавливать 1с, МУН, криптопро и т.д и т.п, боюсь даже подумать об этом. Сейчас хотелось бы, чтобы хоть принтеры печатали и сканировали. Имеются сетевые Kyocera FS 1130 MFP и M 2530 DN. На оф. сайте драйвера под Linux не содержат нужного расширения PPD.

Прошу не пинать если не в той теме. Повторюсь для ГУРУ, ребят Linux увидел вчера впервые жизни можете считать что я из каменного века как вам будет угодно. Прошу по существу.

П.с.

Попытался подоткнуть дрова FS 1128 печать пошла, но выводит кракозябры.
Гуглите решения для дебиан или убунту. Часто подходит
 

Frostbulet

New member
Сообщения
20
#43
Гуглите решения для дебиан или убунту. Часто подходит
Служба поддержки тоже ответила почти так же. Завтра на работе буду пробовать. Ну если получится то отпишусь.
Хотя сегодня пробовал поставить Samsung ml1660 дрова для него встали ссылку на них нашел в соседних ветках. Но при печати статус сразу приостановлено.
 

Frostbulet

New member
Сообщения
20
#44
Действительно дрова от debian успешно распаковались у сохранились в системе.

Для таких чайников как я существует команда для распаковки файлов с расширением deb

dpkg -i (путь с конечным названием файла что то типа /user/загрузки/kyocera/kyodialog_7.0-0_amd64.deb

После распаковки идем в настройки оборудования жмем установка принтера и драйвер сам подхватывается на выбранную модель. в моем случае fs 1130. Печать в штатном режиме. Со сканером пока не разбирался.
 

MrPUH34RUS

New member
Сообщения
7
#45
Установили AstraLinux локально, но принтер HP LaserJet p1102 не можем установить, на сайте производителя драйверов нет, как быть?
попробуйте

"Пуск" - "Панель управления" - "Оборудование" - "Установка принтеров, факсов и сканеров HP"
 
Сообщения
62
#47
samsung 1641 получилось установить следующим образом:
-качаем драйвера с сайта hp https://support.hp.com/kz-ru/driver...samsung-ml-1640-laser-printer-series/19134462
-разархивируем, запускаем install.sh при установке принтера выбираем драйвер, который находится в разархивированной папке
удалось решить проблему с принтером хрокс ворк центр 3210 ? ? ?