Смоленск 1.5 Подключение к астре сетевого ресурса из Windows сети.

NSA

New member
Сообщения
55
#1
Делаю исходя из статей wiki

1. Создаю каталог

mkdir /share1/zero
chmod 777 /share1 –R
pdpl-file 3:0:-1:ccnr /share1/
sudo service samba restart


2. Пытаюсь примонтировать диск
sudo mount –t cifs //192.168.1.38/Update /share1/zero –o user=work/user,password=111111
Пишет:
mount: блочное устройство //192.168.1.38/Update защищен от записи, монтируется только для чтения
mount: невозможно примонтировать блочное устройство //192.168.1.38/Update только для чтения
Пытаюсь примонтировать под доменным админом:
it@astra-virtual:~$ sudo mount -t cifs //192.168.1.38/Update /share1/zero -o user=work/Администратор,password=111111
Ничего не происходит

Если монтировать через fly-fm (smb://192.168.1.20/Update), то система постоянно требует пароль для коллекции секретов «Основная», такой вариант не устраивает.

Как примонтировать ресурс??? Или отключить запрос на запрос пароля для «коллекции секретов»???
 

Vera

New member
Сообщения
4
#4
Здравствуйте.
У меня такая же проблема, только я подключала сетевые папки через новое сетевое место (smb://имясервера.домен/папка). Тоже мучает вопрос как убрать пароль и как сделать так, чтобы табличка ввода пароля для коллекции секретов основная больше не выходила...
 

Vera

New member
Сообщения
4
#5
Здравствуйте.
У меня такая же проблема, только я подключала сетевые папки через новое сетевое место (smb://имясервера.домен/папка). Тоже мучает вопрос как убрать пароль и как сделать так, чтобы табличка ввода пароля для коллекции секретов основная больше не выходила...
Не надо, разобралась уже.
 

Vera

New member
Сообщения
4
#7
Так выложите решение, может быть кому-то будет интересно/нужно/необходимо до зарезу.
Если только до зарезу... то:
первое, пароль (пароль Vault) этот я сама по не знаю взяла и установила, когда делала подключение к сетевым дискам и теперь при любом парольном доступе, требуется ввести этот код.

Сбросить этот код можно:
1)скачав программу seahorse (есть в интернете в свободном доступе).
2)распаковываем архив, в терминале, переходим в папку где лежит архив и устанавливаем deb пакет (командой dpkg -i названиепакета.deb).
3) в "панель управления" \ "рабочий стол" появляется пункт "пароли и ключи"
4) запускаем, открывается окно "пароли и ключи"\слева пункт "пароли" \ "Основная" кликаем на ней правой кнопкой мыши "Удалить" в сплывающем меню установить галочку "Я понимаю, что все элементы будут безвозвратно удалены" и нажать кнопку удалить.
5) Пароль удалён и в следующий раз при подключении, например к уже известной сетевой папке, выйдет снова диалоговое окно "об установлении пароля для коллекции Основная" не поддавайтесь, просто ничего не вводя нажмите кнопку да или продолжить и больше запроса на пароль не будет.