Проблемы с установкой Astra Linux SE

den

New member
Сообщения
9
#1
Доброго времени суток!)) коллеги )) кто может меня просветить?
Есть дистрибутив Астры СпецВерсии)) который легко и просто поставился на виртуальную машину Oracle VM VirtualBox,
но на отрез отказывает устанавливаться на тот же компьютер, на котором верится виртуальная машина ...
Толи лыжи не идут ... толи я че то не понимаю ((( пробовал на трех разных компах ... разных процессорах: Intel-ах и AMD-хах ... ноутах, стационарах ... мининоутах ...
что может быть???
 

kostia

New member
Сообщения
185
#2
Вы бы хоть скриншот с ошибкой приложили. А так это подземный стук..
 

den

New member
Сообщения
9
#3
система не грузится вообще, пишет:
Loading bootlogo...
error setting up gfxboot
boot:

вводил help, ничего не дает
 

kostia

New member
Сообщения
185
#4
Это на этапе инсталляции? Ставите с флешки или с DVD диска?
 

den

New member
Сообщения
9
#6
Образ заливал и на USB и на DVD ... результат одинаковый
и больше вроде нет никаких сообщений ... они в цикле выводятся и все ((
 

den

New member
Сообщения
9
#7
Это на этапе инсталляции? Ставите с флешки или с DVD диска?
да на этапе инсталляции ... просто в тупик ставит, если не подходит аппаратная реализация ... согласен может ... но неужели из 3-4 машин ... ни одна не подходит ???
 

den

New member
Сообщения
9
#10
пробовал ... на ноуте sata dvd ... результат тот же((
еще когда вводишь команды, вроде : help, ls, live, и тому подобную ерунду ... пишет что команда в ядре не найдена
 

den

New member
Сообщения
9
#11
но образ живой ... ведь на виртуальную машину ставится ...
 

den

New member
Сообщения
9
#12
Вопрос снимается на 4 компе запустился ... даже в графическом режиме ...
остался вопрос почему не загружался на других ... возможно ли в сборке нет каких либо драйверов? и если так, можно ли добавить в образ их поддержку?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
#13
Дело наверняка во флешке, запиши образ iso на флешку с помощью Rufus. У меня такая же ситуация сейчас была. Сначала записал образ с помощью ultraiso и получилась такая же ошибка загрузки, а после записи образа на флешку с помощью Rufus и дополнительных пакетов которые предлагается скачать в ходе заливания iso на флешку, все получилось!
 

den

New member
Сообщения
9
#14
Андрей, СПАСИБО!!! Действительно заработала флешечка)))) в чем зависимость не знаю, но сработало !!!!))))
 

ldr

New member
Сообщения
1
#16
Можно попробовать набрать слово Live и нажать энтер
 

Klim

New member
Сообщения
4
#17
Подскажите пожалуйста. Поставили компы с AM4 Ryzen 3 2200G. Астра орел не хочет ставиться. После нажатия "графическая установка" текстуры едут, хотя видно что при нажатии стрелочек текстуры немного двигаются.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#18
Подскажите пожалуйста. Поставили компы с AM4 Ryzen 3 2200G. Астра орел не хочет ставиться. После нажатия "графическая установка" текстуры едут, хотя видно что при нажатии стрелочек текстуры немного двигаются.
Наверно, проблема в ядре https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=298213.0