Смоленск 1.5 Настройка почтового сервера на Astra Linux 1.5 special edition

DeR_KaTeR

New member
Сообщения
7
Победа! Теперь почтарь работает в режиме ЕПП с доменными учетками
Свою проблему решил следующим образом:
Добавил строки в следующие файлы:

$ nano /etc/parsec/privsock.conf
/usr/sbin/named
$ nano /etc/default/bind9
PATH=/usr/lib/parsec/bin:$PATH
То есть, хотите сказать что ошибка "Билет Kerberos " пропала после добавления вами этих переменных в файлы конфигурации?
 

Rayman

New member
Сообщения
101
То есть, хотите сказать что ошибка "Билет Kerberos " пропала после добавления вами этих переменных в файлы конфигурации?
Ну как видите, после этой манипуляции почта заработала. При условии правильно настроенного bind9
 

Wipervl

New member
Сообщения
3
Подскажите, почему посылая нс письмо, доставка приходит сс?...но не от всех.
 

mike

New member
Сообщения
28
Уведомление о доставке не автоматическое. Доставка сс возможно из-за того, что dovecot добавлен в privsock.conf. Этого делать не надо.
 

Picasso

New member
Сообщения
11
Добрый вечер. Подскажите кто знает. Сначала почтовый клиент работал норм, а потом стал выдавать ошибку "Текущая операция над входящие не выполнена Почтовый сервер для учетной записи ... ответил [SERVERBUG] Internal error occurred. В чем может быть проблема?
 

w32stator

New member
Сообщения
11
В общем это проблема в о
Добрый вечер. Подскажите кто знает. Сначала почтовый клиент работал норм, а потом стал выдавать ошибку "Текущая операция над входящие не выполнена Почтовый сервер для учетной записи ... ответил [SERVERBUG] Internal error occurred. В чем может быть проблема?
в общем это проблема в обновлении мандатных меток при работе в 3 режиме и переход в 1. Для решения данной проблемы надо зайти в 3 режим, открыть почту правильно закрыть ее (т.е. правой кнопкой мыши в трее -закрыть) открыть ещё раз клиент и правильно закрыть, после этого перейти в первый режим и будет вам счастье.

Есть варварский способ, удалить папку юзверя на серваке в папке майл. Но это на крайний случай, так как бывает баги после удаления.
 

GRamoboi

New member
Сообщения
65
Добрый вечер. Подскажите кто знает. Сначала почтовый клиент работал норм, а потом стал выдавать ошибку "Текущая операция над входящие не выполнена Почтовый сервер для учетной записи ... ответил [SERVERBUG] Internal error occurred. В чем может быть проблема?
Мне кажется тема с билетами керберос. Ребут машины и все норм
 

Aspeek

New member
Сообщения
7
Добрый вечер. Подскажите кто знает. Сначала почтовый клиент работал норм, а потом стал выдавать ошибку "Текущая операция над входящие не выполнена Почтовый сервер для учетной записи ... ответил [SERVERBUG] Internal error occurred. В чем может быть проблема?
У меня такая ситуация возникла после смены пароля учетной записи доменного пользователя. Пришлось под всеми режимами удалить в каталоге .thunderbird в папке с профилем файл logins.json содержащий сохраненные пароли для учетной записи почты. Полет нормальный =)
 

Picasso

New member
Сообщения
11
в общем это проблема в обновлении мандатных меток при работе в 3 режиме и переход в 1. Для решения данной проблемы надо зайти в 3 режим, открыть почту правильно закрыть ее (т.е. правой кнопкой мыши в трее -закрыть) открыть ещё раз клиент и правильно закрыть, после этого перейти в первый режим и будет вам счастье.
Спасибо . Помогло через закрытие (правильное) в 3 режиме . Но это очень странно .
 

Picasso

New member
Сообщения
11
Подскажите , а должна быть видна почта нижележащий режимов. У меня в 3 режиме видна почта всех режимов.
 

w32stator

New member
Сообщения
11
Подскажите , а должна быть видна почта нижележащий режимов. У меня в 3 режиме видна почта всех режимов.
Ну тут я не знаю, логики разработчиков. У меня раз через раз показывает все письма. Я знаю одно, кривость версии 1,5 зашкаливает. Устал бегать по пользователям и объяснять как исправить данную проблему. А когда начинает зависать офис, вот это вообще атас. В общем врагу не пожелаю такого стабильного геморроя.
 

warloglex

New member
Сообщения
26
Вроде как, логика такая в 0 режиме почта только 0, в 1 0,1, во 2 0,1,2 и т.д.
В МС ВС была функция показа, что почта пришла в других режимах, в astre этого я не нашел. Т.е. или работать в 3 режиме или периодически туда заходить, что чревато вылетами и сбоями, и системы и почтового ящика.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
Вроде как, логика такая в 0 режиме почта только 0, в 1 0,1, во 2 0,1,2 и т.д.
В МС ВС была функция показа, что почта пришла в других режимах, в astre этого я не нашел. Т.е. или работать в 3 режиме или периодически туда заходить, что чревато вылетами и сбоями, и системы и почтового ящика.
Да, именно так и есть.
По поводу проверки почты в более высоком уровне: представитель РБТ где то здесь на сайте говорил, что астрой не предусмотрено получение информации о письмах на более высоких уровнях.
Про вылеты на 3 уровне - не знаю. Я пытался установить правило: работа только на 3 уровне, чтобы не переключаться лишний раз, но потом получил по шапке..
 
V

vasja

Guest
да. т.к. считается якобы каналом утечки.
а если сервак только pop3, то и с третьего режима ничего кроме 3-го не увидишь. Ну или не асилил настройку :) вышло только с imap.
Как вариант - использовать sumac и запускать несколько клиентов. В 1.5 можно дополнительно один запустить, в 1.6 обещали ограничение убрать, но всё забываю проверить.
 

Picasso

New member
Сообщения
11
Внутри сети почта работает . А во внешнюю нет . Ошибка... relay not permitted. В чем проблема , непонятно . В настройке dns все ок. Вроде как . ( В named.conf.options указаны адреса в forwardes. ) Где можно посмотреть ещё ?
 
V

vasja

Guest
как внешний днс догадается о ваших местных настройках? о_О
и мсвс - это не линукс??