Смоленск 1.5 Настройка почтового сервера на Astra Linux 1.5 special edition

Morzzze1984

New member
Сообщения
7
Господа сегодня настроил почтовый сервер, все приходит и уходит, только уведомления отвалились. Да и бог с ними. Есть в электроне инструкция как что куда и зачем, сам с Астрой 1.5 работаю из-за сегментов. Инструкция простая, все ясно и понятно. Могу отправить по ЗС СПД. Телефон 9209518593 Дмитрий, пишу сюда потому что от ВС РФ нечего умного не добьешься а делать надо, звоните отправлю и подскажу что как по своему примеру. Буду рад помочь. Спасибо за доки парням с Ярославля. Постараюсь на фтп сервер закинуть через связистов с округа. Всем удачи.
 

Morzzze1984

New member
Сообщения
7
Господа сегодня настроил почтовый сервер, все приходит и уходит, только уведомления отвалились. Да и бог с ними. Есть в электроне инструкция как что куда и зачем, сам с Астрой 1.5 работаю из-за сегментов. Инструкция простая, все ясно и понятно. Могу отправить по ЗС СПД. Телефон 9209518593 Дмитрий, пишу сюда потому что от ВС РФ нечего умного не добьешься а делать надо, звоните отправлю и подскажу что как по своему примеру. Буду рад помочь. Спасибо за доки парням с Ярославля. Постараюсь на фтп сервер закинуть через связистов с округа. Всем удачи.
Пишите в вайбер, договоримся
 

Morzzze1984

New member
Сообщения
7
Пишите в вайбер, договоримся
Господа сегодня настроил почтовый сервер, все приходит и уходит, только уведомления отвалились. Да и бог с ними. Есть в электроне инструкция как что куда и зачем, сам с Астрой 1.5 работаю из-за сегментов. Инструкция простая, все ясно и понятно. Могу отправить по ЗС СПД. Телефон 9209518593 Дмитрий, пишу сюда потому что от ВС РФ нечего умного не добьешься а делать надо, звоните отправлю и подскажу что как по своему примеру. Буду рад помочь. Спасибо за доки парням с Ярославля. Постараюсь на фтп сервер закинуть через связистов с округа. Всем удачи.
Сегодня скинул сие пособие в штаб ЗВО, если все хорошо то завтра или около того данная метода будет выложена на ftp сервер.
 

Stepik

New member
Сообщения
3
Здравствуйте, можно как-нибудь исправить, чтобы входящие и отправленные приходили на свой канал, а не на 3й?
 

Alexeyzhm

New member
Сообщения
4
Настроил почту, но при изменении мандатными меток сообщения из входящих исчезают
 

Kompot258

New member
Сообщения
16
Доброго времени суток. Кто столкнулся с проблемой ежесуточных отчетов о недоставке сообщений по адресу. Как убрать собщение из очереди, чтобы эти сообщения перестали приходить? И где цстанавливается период доставки? По умолчанию видимо стоит бесконеность, у меня уже месяц одно сообщение доставляется. Буду признателен за любую помощь
 

Alexeyzhm

New member
Сообщения
4
Нет, сообщения были получены и отправлены, но при смене меток при возвращении входящие не видно
 

Zebest

New member
Сообщения
9
Всем привет. Пытаюсь на астра 1.5 почту настроить по Рук. админа 1. и уперся в проблему авторизации пользователя через pam. Ниодин создаваемый adduser на почтовом сервере не авторизуется при заведении почтовой учетки через thunderbird. Выдает сообщение "неправильное имя пользователя или пароль", хотя за это можно быть уверенным. Подскажите в чем причина. И если можно с описанием действий.
 

Kompot258

New member
Сообщения
16
Всем привет. Пытаюсь на астра 1.5 почту настроить по Рук. админа 1. и уперся в проблему авторизации пользователя через pam. Ниодин создаваемый adduser на почтовом сервере не авторизуется при заведении почтовой учетки через thunderbird. Выдает сообщение "неправильное имя пользователя или пароль", хотя за это можно быть уверенным. Подскажите в чем причина. И если можно с описанием действий.
Возможно не задали мандатные права для пользователя
 

Zebest

New member
Сообщения
9
Ребят помогите. Горю. Новая почта на Астра 1.5 Немогу пользователей авторизовать при заведении учетки через thunderbird. На любого выдает, что неверное имя или пароль. Но тут все верно. Мандат задан. Очень надо. Спасибо.
 

Zebest

New member
Сообщения
9
Подскажите, что может быть не так с учтными запися пользователей. Если при настройке учетных записей почты через thunderbird выдает "неверное имя пользователя или пароль" при чем на всех и любых пользователей. Пароль верен, имя верно, мандат задан 0:3 ГДЕ!!! ГДЕ!!! КОСЯК.
 

Kompot258

New member
Сообщения
16
Подскажите, что может быть не так с учтными запися пользователей. Если при настройке учетных записей почты через thunderbird выдает "неверное имя пользователя или пароль" при чем на всех и любых пользователей. Пароль верен, имя верно, мандат задан 0:3 ГДЕ!!! ГДЕ!!! КОСЯК.
Почтовик и алд установлены на одном сервере? Как пользователей создавали?
 

Zebest

New member
Сообщения
9
Почтовик и алд установлены на одном сервере? Как пользователей создавали?
Я без домена почтовик завел. В домене мне нет смысла. Только ДНС настроил. Пользователя заводил на почтовом сервере через консоль (adduser, passwd, pdp-ul..., faillog с параметром до 999). Также пробовал через графику. Результат одинаков, как описывал.
 

Zebest

New member
Сообщения
9
Кажется все получилось. Удалось завести почтовую учетку через "птицу". Пришлось снести все пакеты exima и dovecota. И установил заново по инструкции с этого форума от июня 2018 года. Спасибо всем кто хотел помочь.