Xerox Phaser 3100mfp нужены драйвера (принтер, сканер) под Astra-Смоленск 1.6

Сообщения
1
#1
На службе поставил это ПО, теперь проблема с МФУ. Видит аппарат, но драйвер просит.
 
Сообщения
15
#3
Этот драйвер не подходит. Родной драйвер под linux 32разрядный, включил multiarch, установил libjipeg62:i386 и libimage:i386 и не запечатал. Cups отправляет печать на принтер, принтер прогревается и на этом всё, cups пишет что завершена печать. ???
 
Сообщения
15
#4

Olej

New member
Сообщения
1 307
#5
Родной драйвер под linux 32разрядный
В Linux драйвера (правильное название: модули ядра) не могут быть 32-разрядные, 64-разрядные, сколько-то-там-угодно разрядые - не могут в принципе! Модули ядра здесь могут быть только в исходных кодах на языке C, которые нужно компилировать и устанавливать.
Родной драйвер под linux 32разрядный
В показанной ссылке URL для скачивания выглядит так:
http://www.openprinting.org/downloa...pds-postscript-xerox_20130226-1lsb3.2_all.deb
Ну как binary-amd64 может быть 32-разрядным?
Но это никак не драйвер, а какой-то DEB пакет поддержки ... наверное, для ядра 3.2
 
Сообщения
15
#6
В Linux драйвера (правильное название: модули ядра) не могут быть 32-разрядные, 64-разрядные, сколько-то-там-угодно разрядые - не могут в принципе! Модули ядра здесь могут быть только в исходных кодах на языке C, которые нужно компилировать и устанавливать.

В показанной ссылке URL для скачивания выглядит так:
http://www.openprinting.org/downloa...pds-postscript-xerox_20130226-1lsb3.2_all.deb
Ну как binary-amd64 может быть 32-разрядным?
Но это никак не драйвер, а какой-то DEB пакет поддержки ... наверное, для ядра 3.2
 
Сообщения
15
#7
Да там там deb пакет он устанавливается через dpkg это набор ppd файлов для принтеров, ppd xeroxphaser3200 файл для cups там есть и cups его видит, всё хорошо. Но принтер с ним при запуске тестовой страницы идёт на разогрев, но не печатает. Может я не так выразился за 32бит, исходный драйвер xeroxphaser3100 для архитектуры i386 на astra linux архетиктура amd64
 
Сообщения
15
#8
И ещё в оригинальном драйвере с сайта xerox, файл скрипта установки имеет расширение .instal, почему не sh? Открываю его в kate это bash файл.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#9
в оригинальном драйвере с сайта xerox, файл скрипта установки имеет расширение .instal, почему не sh?
Файлы скриптов в Linux, как, собственно, и все любые файлы, могут называться как угодно - расширения здесь особой роли не играют, им не придаётся какой-то особый смысл.
 
Сообщения
15
#10
Файлы скриптов в Linux, как, собственно, и все любые файлы, могут называться как угодно - расширения здесь особой роли не играют, им не придаётся какой-то особый смысл.
Короче тут все учителя, а помощи никакой. Победил я его. В оригинальном драйвере, ой пардон модуле ядра, в файле Xerox Phaser3100.instal нужно указать пути к файлам Xerox Phaser3100.ss и Xerox Phaser3100.sw я делал через OPT. Если кому нужно могу скинуть. Дальше идёт подключение 32разрядной системы, опять пардон, архитектуры i386. 1.подключаем i386 sudo dpkg --add-architecture i386
2.обновляем sudo apt-get update
Напишет что нужен ещё пакет libcupsfilters:i386 если кайф начните, у меня и без него пошло. Дальше через sinaptic устанавливает драйверы для Xerox uld driver и драйвер для Xerox и Samsung там как раз есть те фильтры которые надо. И устанавливаем принтер хоть через cups хоть через панель управления.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#11
Та орёл блин! (не из тех, правда, что летают, а из тех что гавно клюют)
В оригинальном драйвере, ой пардон модуле ядра,
Дальше идёт подключение 32разрядной системы, опять пардон, архитектуры i386
Не употребляй слов, значения которых ни хера не понимаешь. :eek:

P.S. Не понтуйся, сынок, проблемы у тебя никак не закончились, а ещё только-только начинаются... и завтра ты прибежишь сюда со спущенными штанами...
 
Сообщения
15
#12
Та орёл блин! (не из тех, правда, что летают, а из тех что гавно клюют)


Не употребляй слов, значения которых ни хера не понимаешь. :eek:

P.S. Не понтуйся, сынок, всё у тебя ещё только начинается...
Зато ты как пёс всё понимаешь, а сказать не можешь. Нужны конкретные решения проблем, а не курс как и что называется, а если начал объяснять то доводи до конца, а не понтуйся. Astra linux придумали такие умники как ты, но нихрена не работает по человечески вот мы колхозники и допиливаем как умеем.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#13

Olej

New member
Сообщения
1 307
#14
а если начал объяснять то доводи до конца
Когда вам в ваших проблемах кто-то пытается разобраться и помочь ... даже если не на 100% сразу, то нужно говорить: "Спасибо".
А не пытаться строить из себя целку в своём престарелом возрасте. :eek:
 
Сообщения
15
#15
Не.
Долбоёбам нужен именно "курс". :unsure:

Пилите, пилите, колхозники, ... "как всегда". :p
Что ты вые.....Ся? Пилим как умеем, а ты объясни если знаешь. Я стал техником ИТ из за оргштатов. И каждый ботан выеживается типа он тут самый линуксоид. Этот форум для помощи и существует, а не для поднятия самооценки ботанов.
 
Сообщения
15
#16
Когда вам в ваших проблемах кто-то пытается разобраться и помочь ... даже если не на 100% сразу, то нужно говорить: "Спасибо".
А не пытаться строить из себя целку в своём престарелом возрасте. :eek:
Помощь это когда сделай так и так или попробуй подумать в этом направлении, а что и как называется это не помощь. Тема про драйвер xeroxphaser3100
 
Сообщения
15
#17
Когда вам в ваших проблемах кто-то пытается разобраться и помочь ... даже если не на 100% сразу, то нужно говорить: "Спасибо".
А не пытаться строить из себя целку в своём престарелом возрасте. :eek:
Да и спасибо за помощь. Только пожалуйста обьясняйте на русском, можно даже матерном так лучше доходит до колхозников как и что где пилить.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#18
to Александр1982
Не обращайте внимания. Как выяснилось, Олежку избили ученые Урала, выгнали с Тостера, объяснили за жизнь на Хабре + блог никто не читает, - вот он сюда и приперся проповедовать про ядро и свой многотомный скилл...
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#19
вот он сюда и приперся проповедовать про ядро и свой многотомный скилл...
Слушай сюда внимательно, придурок юный:
- я ничего и нигде не "проповедую"...
- но иногда, по возможности, кой-кому помогаю в том, с чем сталкивался сам...
- ты, ущербный, ткни в ссылку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ вверху страницы, и убедись, что мою помощь назвали Больше всех лучших ответов - 6, Больше всех симпатий - 71 (это те, кому помощь "в жилу" и кто сказал "спасибо" - я так понимаю)...
- мне и это (цифры) - до фени ... не суть важно
- но это в 6 раз больше, чем тебе, ущербный, отметили с твоим менторским говном, которое ты тут квасишь... прочувствуй цифирь: не на 6%, и не на 60%, а в 6 раз. Вот это и цена тебе со всем твоим "ага" деревенским - 30 копеек за пучок в базарный день.
Ну, не полюбил тебя народ, пидарок гнойный...


Ну ... и как всегда, в завершение: ПНХ ... продолжай движение...

P.S. Я могу вовсе никому ничего не отвечать ни слова ... только тогда они будут пережёвывать тут жвачку твоего говнеца.
Вы этого здесь хотите?
Скажите - так и будет...
 
Последнее редактирование:

oko

New member
Сообщения
1 257
#20
to Olej
- но иногда, по возможности, кой-кому помогаю в том, с чем сталкивался сам...
Не заметно. По большей части неприкрытое высокомерие, а когда становится жарко - откровенная грубость...
- мне и это (цифры) - до фени ... не суть важно
Не заметно дважды. Скорее уж типичное поведение человека, которому нечем больше оправдать свою текущую жизнедеятельность. Затычка в каждой бочке теме на rus-linux как бы намекает, ага...
Я могу вовсе никому ничего не отвечать ни слова ... Скажите - так и будет...
Навскидку, всего лишь третий ресурс в Рунете, а уже дошло. Браво!
Впрочем, не верю, что получится сдержаться. Так что не надо давать пустых обещаний...