Kaspersky и Astra SE 1.6

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#1
Доброго дня.
Подскажите есть ли какая нибудь возможность поставить Kaspersky antivirus 8 for linux file server на Астру 1.6. Версия каспера 8.0.3.413, последняя на текущий момент, из коробки не поддерживает debian 9, на котором слеплена астра. Может есть файлы для компиляции ядра под новую версию.
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#5

kdewyz

New member
Сообщения
40
#7

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#8

m.maksim

New member
Сообщения
21
#9
Доброго дня.
Подскажите есть ли какая нибудь возможность поставить Kaspersky antivirus 8 for linux file server на Астру 1.6. Версия каспера 8.0.3.413, последняя на текущий момент, из коробки не поддерживает debian 9, на котором слеплена астра. Может есть файлы для компиляции ядра под новую версию.
Последняя версия - 8.0.4.312 и она устанавливается на Astra Linux SE 1.6
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#10
Последняя версия - 8.0.4.312 и она устанавливается на Astra Linux SE 1.6
К сожалению, нет. Архитектура ядра не подходит для этой версии каспера. Проблему решает только kes для linux 10
 

m.maksim

New member
Сообщения
21
#11
К сожалению, нет. Архитектура ядра не подходит для этой версии каспера. Проблему решает только kes для linux 10
Вы сами то ставить пробовали или теории только разводите?
Я пробовал. На виртуалку Astra Linux SE 1.6 спокойно устанавливается "Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Servers" 8.0.4.312.
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#12
Да, пробовал. Каспер 8 встает, но не запускается, задачи постоянной защиты не стартуют и веб-консоль не запускается.
 

m.maksim

New member
Сообщения
21
#13
Да, пробовал. Каспер 8 встает, но не запускается, задачи постоянной защиты не стартуют и веб-консоль не запускается.
Значит плохо пробовали. У меня встает и запускается, как и веб-консоль. Защита естественно не стартует так как нет ключа.
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#14
Значит плохо пробовали. У меня встает и запускается, как и веб-консоль. Защита естественно не стартует так как нет ключа.
У меня есть подозрение, что вы лукавите. Ну или ставите что то другое, а не сертифтцированную версию антивируса Касперского 8 для linux file server. Без указания ключа процесс установки даже не заканчивается.
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#15
Либо лаборатория Касперского уже успела выкатить новую версию с поддержкой ядра. Но почему то нумерацию решила оставить старой)
 

m.maksim

New member
Сообщения
21
#16
У меня есть подозрение, что вы лукавите. Ну или ставите что то другое, а не сертифтцированную версию антивируса Касперского 8 для linux file server. Без указания ключа процесс установки даже не заканчивается.
Скаченная отсюда версия в достаточной мере "сертифицирована" для вас?
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#17
Скаченная отсюда версия в достаточной мере "сертифицирована" для вас?
Только что проверил, на моей машине 8.0.4.312 не работает. Устанавливается да, но постоянная защита и веб консоль не запускаются. Если у Вас все работает, это очень хорошо, значит Вам повезло)
 

kdewyz

New member
Сообщения
40
#18
Скаченная отсюда версия в достаточной мере "сертифицирована" для вас?
У меня на 1.5 эта версия, кстати, не пошла...
На 5 странице формуляра АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО 8.0 ДЛЯ LINUX FILE SERVERS (https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/uploads/LFS/[49-05 30 01][LFS].pdf) есть упоминание об ещё одной версии, именно для Астры - kav4fs-astra_8.0.4-312_i386.deb
Вот она ровненько встала и на виртуалке, и на реальной машинке, в полном функционале

А установка без ключа ни о чем не говорит, ибо постоянная защита, может, и не включиться после установки лицензии
 

A.Kinski

New member
Сообщения
29
#19
У меня на 1.5 эта версия, кстати, не пошла...
На 5 странице формуляра АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО 8.0 ДЛЯ LINUX FILE SERVERS (https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/uploads/LFS/[49-05 30 01][LFS].pdf) есть упоминание об ещё одной версии, именно для Астры - kav4fs-astra_8.0.4-312_i386.deb
Вот она ровненько встала и на виртуалке, и на реальной машинке.
Да, есть специальная версия для астры. Но она с 1.6 тоже не работает.
 

kdewyz

New member
Сообщения
40
#20
а версию по ссылке с 3 поста не пробовали? эксперимента ради