Смоленск 1.5 Маркировка в "ненулевом" уровне

Сообщения
2
#1
Уважаемые гуру. Ответьте пожалуйста на вопрос.
Маркировка документов в неулевом уровне. В fly-admin-marker сконфигурировал файл /usr/share/cups/marker.template
все хорошо, поля меняются, вот только шрифт нужно Таймс ню роман, выставляю его, а на печати тот который и был Arial. Что делать ? Астра 1.5 se
 

kostia

New member
Сообщения
185
#2
Попутно, подскажите как заставить корректно выводить символ номера № , а не заменять его на английскую N
Со своей строны могу расказать как заставить выводить название уровня секретности с пробелом типа "Совершенно секретно"
 

Dim

New member
Team Astra Linux
Сообщения
39
#3
Уважаемые гуру. Ответьте пожалуйста на вопрос.
Маркировка документов в неулевом уровне. В fly-admin-marker сконфигурировал файл /usr/share/cups/marker.template
все хорошо, поля меняются, вот только шрифт нужно Таймс ню роман, выставляю его, а на печати тот который и был Arial. Что делать ? Астра 1.5 se
Средствами ОС, такой возможности нет.

П.С.
Редактирование /usr/share/cups/marker.template, подставление шрифтов или изменение с помощью утилиты fly-admin-marker не приносит результата.
 
Сообщения
2
#4
Печально. Задумка хорошая, но до конца не доведённая. Приходится маркировать чистым шаблоном и печатать все по старинке.
 

Ivashka

New member
Сообщения
12
#5
Тоже затронула эта проблема с шрифтами в маркировке. Буду согласовывать с вышестоящим руководством. В случае отрицательного ответа, придется отказаться от AL SE...((
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#6
Тоже затронула эта проблема с шрифтами в маркировке. Буду согласовывать с вышестоящим руководством. В случае отрицательного ответа, придется отказаться от AL SE...((
в пользу чего отказываться? просто интересно, у кого это решено в CUPS ))
 

kostia

New member
Сообщения
185
#7
А вот что бы вам исходники не выложить этой системы маркировки? Сообща бы и починили. Там же понятна причина проблемы. Текст маркировки генериться наверняка каким-то конвертором в PDF или PostScript, туда свои шрифты подставляются, не системные, там и нужно крутить. Исходники и функциональную схему системы маркировки.