Записать образ на флешку Astra Linux Common Edition 2.12

terran2018

New member
Добрый день.
Подскажи как записать образ на флешку из под Windows 10
Через UltraISO видно криво записало.

Хочу установить на ноутбук модель X751MD
Характеристики
Intel® Bay Trail-M Quad Core Pentium N3540 Processor
4GB DDR3L 1333 MHz
HDD 1T 5400 rpm
17.3" 16:9 HD+ (1600x900)

у ноутбука две видео-карты intel hd graphics and Nvidia 820M 1GB DDR3

И есть вопрос: чии у данного дистрибутива есть «Подключение к удаленному рабочему столу» через файл RDP ?

Max_Agent

New member
Добрый день.
Подскажи как записать образ на флешку из под Windows 10
Через UltraISO видно криво записало.

Хочу установить на ноутбук модель X751MD
Характеристики
Intel® Bay Trail-M Quad Core Pentium N3540 Processor
4GB DDR3L 1333 MHz
HDD 1T 5400 rpm
17.3" 16:9 HD+ (1600x900)

у ноутбука две видео-карты intel hd graphics and Nvidia 820M 1GB DDR3

И есть вопрос: чии у данного дистрибутива есть «Подключение к удаленному рабочему столу» через файл RDP ?
Записать дистрибутив можно через программу Rosa Writer: ссылочка; Unetbootin: ссылочка; Rufus: ссылочка (так сказать, на ваш цвет и вкус😁). Через RDP можно подключиться с помощью программы Remmina.

terran2018

New member
Записать дистрибутив можно через программу Rosa Writer: ссылочка; Unetbootin: ссылочка; Rufus: ссылочка (так сказать, на ваш цвет и вкус😁). Через RDP можно подключиться с помощью программы Remmina.
Через Rufus записал всё нормально.
Вопрос как установить Opera скачал ссайта опера файл но как установить немогу понять.
я в линукс не очень силён (новичок).

что понравилось это то что при работе система только 223 мб памяти потребляет из 4Гб
Хоть описание показывает что 3.7 Гб.

Montfer

New member
Вопрос как установить Opera скачал ссайта опера файл но как установить немогу понять.

что понравилось это то что при работе система только 223 мб памяти потребляет из 4Гб
смотря какой файл: .deb или .run - запускаются по-разному.

Max_Agent

New member

Вы обновляли пакеты после установки(тоже самое, что и Центр приложений Windows, так для сравнения)? Дело в том, что не все компоненты установлены в системе, из-за этого вы не можете установить Opera пока не "обновитесь".
Путь: Пуск->Панель Управления->Программы->Проверка обновлений(далее Проверить Обновления. Как проверит и найдёт, в трее появится значок о согласии обновиться, там соглашаетесь и усё, ждёте когда установятся все обновления). После этой процедуры OC станет полноценной, и вы сможете устанавливать приложения(Opera ваша и т.д.).
Screenshot_20181219_223157.png
Screenshot_20181219_223700.png

Последнее редактирование: