Установка и запуск на планшете под windows 10

sergej0885

New member
Сообщения
2
#1
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь уже пробовал устанавливать астру на планшет, работающий под windows 10? Я думаю установить на свой. До этого пробовал debian 9 (в нем присутствует efi в 32 битной системе), но половина железа не завелась. Ни wi-fi, ни дисплей, ни тачскрин. Отпишитесь пожалуйста, продумали ли разработчики эти нюансы. В обзоре говорится, что адаптировали для планшетов эту ОС.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь уже пробовал устанавливать астру на планшет, работающий под windows 10? Я думаю установить на свой. До этого пробовал debian 9 (в нем присутствует efi в 32 битной системе), но половина железа не завелась. Ни wi-fi, ни дисплей, ни тачскрин. Отпишитесь пожалуйста, продумали ли разработчики эти нюансы. В обзоре говорится, что адаптировали для планшетов эту ОС.
Тут вопрос не в адаптации, в наличии\отсутствии драйверов под ваши устройства.
 

sergej0885

New member
Сообщения
2
#3
Установил, попробовал. Могу сделать вывод, что дистрибутив не просто основан на debian, а тот самый, что ни есть debian со всеми его плюсами и минусами. Новых драйверов нет. Все косяки, которые были при попытке установить debian перетекли и сюда. Жаль. Я хотел, чтобы у меня на планшете стояла отечественная ОС. А может,я бы и на всех устройствах установил. Но пока болячки debian не будут устранены, я не смогу этого сделать. Я обычный user, а не программист, и не готов ещё целый день сидеть в терминале и интернете в поисках костылей, чтобы завести тот же wi-fi, звук и всё, что не работает должным образом.