Смоленск 1.6 Курсы по астре

SkvITy

New member
Сообщения
76
#1
Ктонить ходил?
Как впечатления?

интересует Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition. Специальный курс.
Мой моск не асиливает встроенные фиче-баги.
 

SkvITy

New member
Сообщения
76
#5
эмммм, у меня зп за 160 часов работы 15к рублей....
Я и на меньших зарплатах сидел ;)
А так, контора хочет астру - пусть платит или за обучение, техподдержку, внедрение и тд.
Иначе я даже разумных сроков по проекту сказать не смогу, кроме жду ответа с форума)))
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
Я и на меньших зарплатах сидел ;)
А так, контора хочет астру - пусть платит или за обучение, техподдержку, внедрение и тд.
Иначе я даже разумных сроков по проекту сказать не смогу, кроме жду ответа с форума)))
Нууу, было время, год за спасибо работал. Но суть в другом. Есть конторы, которым астра не нужна, но сказали ставить и самообучаться. Я понимаю, что тема узкоспециализирована, поэтому дорого. Но, имхо, слишком дорого
 

SkvITy

New member
Сообщения
76
#7
Нууу, было время, год за спасибо работал. Но суть в другом. Есть конторы, которым астра не нужна, но сказали ставить и самообучаться. Я понимаю, что тема узкоспециализирована, поэтому дорого. Но, имхо, слишком дорого
Согласен, если бы государству это было интересно - давно уже бы сделали и железо и софт и обучение, а по факту только шильдики переклеивают и продают втридорога.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#8
Согласен, если бы государству это было интересно - давно уже бы сделали и железо и софт и обучение, а по факту только шильдики переклеивают и продают втридорога.
В гос.конторах которые переходят на астру проводят обучение, как пользователей так и админов.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#11
Поднимите мне веки и укажите перстом направление на такую благодать...
Когда я работа в интеграторе и проводили работу по внедрению Астры, то отдельно проводились курсы для сотрудников и админов. Создавались центры компетенций, группы "продвинутых пользователей".
Если у вас ничего этого нет, то прошу задавать эти вопросу своим руководителям.
 

SkvITy

New member
Сообщения
76
#12
Когда я работа в интеграторе
Настало время ох...ных историй.
А меня заграницу отправляли учиться нахаляву. Но не стоит путать теплое и мягкое (Д. Пучков). В госе 1 рубль не выбить на стяжку, а тут обучение смерда, который должен уже быть рад что его приняли на работу.
 
V

vasja

Guest
#13
Рассказываю быль. Этого месяца. Отправил разработчик (не я. Я внедряю хрень от разраба, а Астру нагнули и заставили у себя всех иметь, поэтому все разрабы пытаются эту чуду-юду приручить) учиться астре в РБТ сотрудников... Бедные разрабы бродили и просили - научите насвеликие РБТ астре... И разбегались РБТ...
Отпаивал потом пивом, когда зашли разрабы поплакаться...
 
Последнее редактирование модератором:

SkvITy

New member
Сообщения
76
#14
Отпаивал потом пивом, когда зашли разрабы поплакаться...
И это только начало, потом водка, трава, героин, случайные половые связи, синдром приобретенного иммуно дефецита... Линус Товальдв в just for fun писал совсем о другом ?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#17
Рассказываю быль. Этого месяца. Отправил разработчик (не я. Я внедряю хрень от разраба, а Астру нагнули и заставили у себя всех иметь, поэтому все разрабы пытаются эту чуду-юду приручить) учиться астре в РБТ сотрудников... Бедные разрабы бродили и просили - научите насвеликие РБТ астре... И разбегались РБТ...
Отпаивал потом пивом, когда зашли разрабы поплакаться...
Можно данные ваших сотрудников и с кем они взаимодействовали, и по каким именно вопросам?
Можно в личку если переживаете за персоналку.