Открытие форума Astra Linux

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#1
Уважаемые пользователи!

Рады сообщить, что сегодня открылся форум по операционной системе Astra Linux, а также всей экосистеме совместимых с ней решений.

Мы постарались сделать его максимально современным и удобным, однако с удовольствием выслушаем ваши предложения по его развитию. Надемся, что форум станет основной площадкой накопления опыта и знаний сообщества Astra Linux, а остальные площадки-саттелиты (группы в Telegram и социальных сетях) помогут в этом.

Присоединяйтесь к нашему сообществу, задавайте на форуме вопросы, помогайте новичкам, а команда Astra Linux поможет создать максимально информативную площадку для общения и совместного решения сложных ситуаций.
 

kravear

New member
Сообщения
5
#6
Ну вот, теперь вы полноценный проект)) А то без форума как то не очень было постоянно на почту вам писать. А тут глядишь и нагрузка снизится. Хороший дизайн, приятный.
 

~FreeOn~

New member
Сообщения
49
#12
Ну так участвуйте, пишите полезные советы. Форум должен "жить" на активности сообщества.
Мне кажется если бы Астру ставили бы везде и всюду то и форум бы уже ломился) Но пока никто не спешит его устанавливать)
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#13
Мне кажется если бы Астру ставили бы везде и всюду то и форум бы уже ломился) Но пока никто не спешит его устанавливать)
Это ошибочное мнение. Очень многим просто лень заходить\писать на форум. Кто-то мнит себя мега спецом и ему влом помогать другим. Кто-то боится писать "темы" про SE, из-за требований по ИБ. Кто-то сччитает что "форум как формат усторел".... И еще куча других "причин"
 

Cobra51

New member
Сообщения
10
#14
А вот из всех вам тех кто на нем зареген много кто использует Астру линукс??
 
Сообщения
1
#17
как уменьшить количество символов в пароле астра линукс СЕ .для меня нет необходимости в такой безопасности. усьановил совместно с windows. много моментов которые я в принципе не знаю как решить. не специалист в линуксе.
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#18
"Курите маны", - говорят в никсах :)
В настройках безопасности есть настройки пароля. Вплоть до нуля. А ещё можно из командной строки поставить из-под рута. Там будет как угодно.
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#20
... в соответствии с постановлением Правительства ВСЕ госструктуры должны перейти на ПО "местечковой" выработки, имеющееся списке зарегистрированного ПО... А Астра имеет "галки" строгих служб.... так что придётся поверить Алексу.