где менеджер программ

Шурик

New member
Сообщения
14
#1
есть менеджер пакетов sunaptic а я хочу скачать программы MyPaint запись видио мантаж
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
есть менеджер пакетов sunaptic а я хочу скачать программы MyPaint запись видио мантаж
Если программы нет в репозитории, то находите сайт разработчика и скачиваете от туда пакет для debian (SE 1.5 - Debian 7; SE 1.6 - Debian 9). Производите установку штатными средствами
 

ali_vlad

New member
Сообщения
5
#3
Если программы нет в репозитории, то находите сайт разработчика и скачиваете от туда пакет для debian (SE 1.5 - Debian 7; SE 1.6 - Debian 9). Производите установку штатными средствами
Так не пойдёт. Надо ссылки выложить, откуда можно скачать, а то у некоторых интернет только дома.
 

Шурик

New member
Сообщения
14
#5
вроде то что вы сказали у стоновил а толку где это запустить я хз его знает просто 2 дня попользовался убунту там есть и этот менеджер и другой который чисто программы устонавливает разбито по категориям
 

Вложения

Шурик

New member
Сообщения
14
#7
Ну Вы и ответили, Всё равно что на 3 буквы послали. Мало того, что линь кривой и глючный, куча проблем с переферией да ещё и вместо помощи в поисковики посылают. Зашибись!
Я 20 лет за виндой работал, линь только на картинках видел. Что, трудно разместить ссылку на файлы для скачивания или выключатель режима бога сломался?
на сайте было написано отзывчивое сообщество))
 

Mkolomiets

New member
Сообщения
21
#8
Ну Вы и ответили, Всё равно что на 3 буквы послали. Мало того, что линь кривой и глючный, куча проблем с переферией да ещё и вместо помощи в поисковики посылают. Зашибись!
Я 20 лет за виндой работал, линь только на картинках видел. Что, трудно разместить ссылку на файлы для скачивания или выключатель режима бога сломался?
Менеджер пакетов: https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=27362363
Подключение репозитория Debian 9 (stretch): https://wiki.astralinux.ru/pages/vi...кетов-ПодключениерепозиториевDebian9"Stretch":

http://bfy.tw/LEpe
 

Шурик

New member
Сообщения
14
#11
Менеджер пакетов Synaptic он есть и я знаю как его найти мне не он нужен а другой через каторый устанавливаюца программы ( всем от в внешнего вида до функционала производительностью всем понравился но вот с... комюнити чсв завышено так и отторгают от продукта!!!!!!!!!!!!!!!)
 

Шурик

New member
Сообщения
14
#12
на банальный вопрос где менеджер каторжный устонавливает программы потеснить не могут что за с... сообщество !!?
 

Шурик

New member
Сообщения
14
#13
А чем убунта не устроила?

https://stackoverflow.com/questions...ad-all-dependencies-and-packages-to-directory

Не пользуйтесь астру, есть же дебиан, ну или altlinux.
тем что она виснет и жрут ресурсов больше чем 10 и таг же посылает данные с моего пк сколько не перепробовал эта всем у страивает
 

SkvITy

New member
Сообщения
76
#14
тем что она виснет и жрут ресурсов больше чем 10 и таг же посылает данные с моего пк сколько не перепробовал эта всем у страивает
Devuan, altlinux simple, freebsd - не тормозят, а это чудо со звёздочкой я сам второй день вижу, единственное его преимущество - куча бумажек с печатями
 

Шурик

New member
Сообщения
14
#16
А чем убунта не устроила?

https://stackoverflow.com/questions...ad-all-dependencies-and-packages-to-directory

Не пользуйтесь астру, есть же дебиан, ну или altlinux.
грамотно чем прост оу стоновить менеджер моно осью не пользоваца грамотно крамотно из разряда оо пепельница засорилась
Devuan, altlinux simple, freebsd - не тормозят, а это чудо со звёздочкой я сам второй день вижу, единственное его преимущество - куча бумажек с печатями
Devuan, altlinux simple, freebsd - не тормозят, а это чудо со звёздочкой я сам второй день вижу, единственное его преимущество - куча бумажек с печатями
посмотрел обзор там тоже тока менеджер пакетов синоптик а мне менеджер программ надо ! и что ты советаеш опять качать эти 3 варианта?*
 

Mkolomiets

New member
Сообщения
21
#19
Менеджер пакетов Synaptic он есть и я знаю как его найти мне не он нужен а другой через каторый устанавливаюца программы ( всем от в внешнего вида до функционала производительностью всем понравился но вот с... комюнити чсв завышено так и отторгают от продукта!!!!!!!!!!!!!!!)
Уважаемый, вы начните с изучения программы которую планируете установить, хотя бы в каком виде программа (пакет, инсталлятор, исходные файлы).
В основном программы распространяются в виде пакетов и для их установки используется пакетный менеджер.
mypaint для debian как раз есть виде пакета в репозитории и установить вы его вольны как угодно, хоть synaptic, хоть apt, а может dpkg будет наиболее удобен :)
А на форуме нужно еще правильно научиться формулировать свои вопросы
 

Шурик

New member
Сообщения
14
#20
Уважаемый, вы начните с изучения программы которую планируете установить, хотя бы в каком виде программа (пакет, инсталлятор, исходные файлы).
В основном программы распространяются в виде пакетов и для их установки используется пакетный менеджер.
mypaint для debian как раз есть виде пакета в репозитории и установить вы его вольны как угодно, хоть , хоть apt, а может dpkg будет наиболее удобен :)
А на форуме нужно еще правильно научиться формулировать свои вопросы
где менеджер программ ? правильно сформулировал? synaptic есть какой бы я там пакет не установил я не знаю где он находитца и как его запустить в том же дэбиан есть и synaptic и менеджер программ