где менеджер программ

Шурик

New member
Уважаемый, вы начните с изучения программы которую планируете установить, хотя бы в каком виде программа (пакет, инсталлятор, исходные файлы).
В основном программы распространяются в виде пакетов и для их установки используется пакетный менеджер.
mypaint для debian как раз есть виде пакета в репозитории и установить вы его вольны как угодно, хоть , хоть apt, а может dpkg будет наиболее удобен :)
А на форуме нужно еще правильно научиться формулировать свои вопросы
где менеджер программ ? правильно сформулировал? synaptic есть какой бы я там пакет не установил я не знаю где он находитца и как его запустить в том же дэбиан есть и synaptic и менеджер программ

SkvITy

New member
где менеджер программ ? правильно сформулировал? synaptic есть какой бы я там пакет не установил я не знаю где он находитца и как его запустить в том же дэбиан есть и synaptic и менеджер программ
Аналог кнопки пуск? Ну в нормальных линухах все программы прописываются в менюшки, а вот как в астре не знаю, не ставил гуй. Похоже тут все глючит.

Montfer

New member
нету в астре никакого менеджера программ. можно ли его поставить - не знаю. Установленные проги должны раскидываться по категориям меню пуск. если там нет, придется искать в системе файл запуска. пару раз ставил сторонее ПО и оно находилось в /opt/