Ввод пк в AD

Леша

New member
Сообщения
5
#1
Добрый день!!! Только начал разбраться в Astra linux SE 1.5. Поставил систему, думаю дай ка введу в домен организациии. Нахожу инструкцию https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=1998851
запускаю терминал ввожу:
apt install fly-admin-ad-server
Выдает что не знает что такое apt. Пробую через apt-get пишет что нет такого пакета. Обновляю (ну на сколько я знаю apt-get update) результата 0. Запускаю менеджер пакетов ничего похожего на "fly-admin-ad-server " вообще нет. Вопрос: от куда необходимо скачивать? или где брать сами пакеты.
 

~FreeOn~

New member
Сообщения
49
#4
установи 1.6 там уже все это установлено. Но если в 1.5 у меня получилось "попасть" в домен. То в 1.6 с уже предустановленным интерфейсом и пакетами у меня не получилось туда попасть.
 
V

vasja

Guest
#5
потом поделитесь как можно поставить астру без apt
и вообще - репозитории настроены?
 

Леша

New member
Сообщения
5
#6
потом поделитесь как можно поставить астру без apt
Да вот в этом то и проблема, что сам не понимаю как так то:)

потом поделитесь как можно поставить астру без apt
и вообще - репозитории настроены?
Как проверить?

Да все верно пробовал:
sudo apt install fly-admin-ad-server
sudo: apt: command not found
 
V

vasja

Guest
#9
Дык fly-admin-ad-server изначально не входил в состав дистрибутива. РБТ не так давно его нарисовал.
 

Леша

New member
Сообщения
5
#12
а если написать в техподдержку и попросить .deb файлик?
Попробовал написать, посмотрим, что они ответят. А вообще кто нибудь пробовал связываться с техподдержкой? Насколько они реагируют на проблемы(вопросы)?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#13
Попробовал написать, посмотрим, что они ответят. А вообще кто нибудь пробовал связываться с техподдержкой? Насколько они реагируют на проблемы(вопросы)?
год назад пытался ставить каспера на астру 1.11, ответили в течении суток вроде как - отправили инструкцию