Скрыть панель задач в режиме киоск

ugo

New member
Сообщения
8
#1
Уважаемые эксперты, подскажите , пожалуйста, как правильно скрыть (отключить) панель задач при входе в систему пользователя в режиме графического киоска так, чтобы уже сразу после входа панель была скрыта? Я попытался изменить параметр UseTaskbar=false в конфигурационном файле /home/user/.fly/theme/current.themerc.fly-kiosk, но панель задач после входа пользователя систему в режиме киоск остается на рабочем столе. Astralinux Orel 2.12.45
 

Карл

New member
Сообщения
506
#2
при выходе астра этот файл переписывает
поэтому убирай правой кнопкой мыши
 

ugo

New member
Сообщения
8
#3
Ну то, что он переписывается это я и сам понял. Это баг или фичя? Как сделать так, чтобы панель задач была скрыта при входе пользователя в систему без участия юзера?
 

ugo

New member
Сообщения
8
#5
"Через ssh" ... не сочтите за труд, нельзя ли по подробнее?
 

ugo

New member
Сообщения
8
#7
Ну где там про панель задач? Если вы и правду знаете сабж и хотите помочь собеседнику, то дайте совет, который можно применить на практике. А если решили просто поумничать, то зря тратите время.
 

ugo

New member
Сообщения
8
#9
В топике я все описал, по сему и спрашиваю грамотных людей, как это правильно сделать, если у кто-то это уже получалось.
 

Карл

New member
Сообщения
506
#10
ты не описал как не получается через ssh поменять этот параметр
hint - разлогинься в gui и поменяй
 

ugo

New member
Сообщения
8
#11
Какой параметр? Вы изъясняетесь какими-то ребусами, и то, что очевидно для вас для других может быть темным лесом. Если хотите помочь напишите какой файл открыть и что конкретно в нем надо поменять. Спасибо.
 

ugo

New member
Сообщения
8
#13
Вы же сами сверху написали, то этот файл переписывается при выходе и этот способ не работает. Ладно, пустой разговор с вами, всего доброго. Похоже, что здесь никто помочь не может.
 

Карл

New member
Сообщения
506
#14
ленивый пользователь пошел - сам для себя ничего сделать не хочет
 

ugo

New member
Сообщения
8
#15
Высокомерный и с понтами эксперт пошел. Не можешь толком помочь или лень - не умничай, проходи мимо.