Сломался OpenShot. Как починить?

Сообщения
765
#1
При использовании редактора видео OpenShot, (пользуюсь им давно) в файловой системе ntfs, он перестал запускаться. Первый раз запустился нормально, потом после редактирования исчез. При запуске появляется и тут же исчезает. Перезагрузка не помогла, переустановка (с подключенным репозиторием debian 9) командой sudo apt install openshot --reinstall не помогла, удаление sudo apt purge openshot и снова установка не помогли. Удается запускать только через терминал. Из под root запускается сразу, из под обычного пользователя в первый раз запускается так же как в графике, исчезая тут же, и оставляя сообщение насчет плавающей точки. Во второй раз запускается из терминала, под обычным пользователем, нормально. Как исправить в графике?
Еще добавлю,:cry: запущенный в терминале тоже пропадает когда пытаюсь добавить видеофайл, оставляя такое сообщение:

** (openshot:7931): WARNING **: Invalid borders specified for theme pixmap:
/usr/share/themes/Breeze/gtk-2.0/../assets/line-h.png,
borders don't fit within the image
on_tlbImportFiles_clicked called with self.GtkToolButton
Исключение в операции с плавающей точкой
 
Последнее редактирование:

countmein

New member
Сообщения
328
#2
Что-то там про темы пишет. Может, с другой темой заработает.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#3
Вот тут предложили возможное решение. В файле /usr/share/themes/Breeze/gtk-2.0/widgets/menu найти вот это место и заменить единицы на нули.
Код:
style "separator_menu_item"
{
    engine "pixmap"
    {
        image
        {
            function            = BOX
              file              = "../assets/line-h.png"
              border            = { 1, 1, 1, 1 }
              stretch         = TRUE
        }
    }
}
 
Сообщения
765
#4
Редактировать
Вот тут предложили возможное решение. В файле /usr/share/themes/Breeze/gtk-2.0/widgets/menu найти вот это место и заменить единицы на нули.
Код:
style "separator_menu_item"
{
    engine "pixmap"
    {
        image
        {
            function            = BOX
              file              = "../assets/line-h.png"
              border            = { 1, 1, 1, 1 }
              stretch         = TRUE
        }
    }
}
Спасибо, друг!
Я попробую позже. Пока что ситуация такова: Когда я запускаю поврежденный видеофайл через OpenShot то он сразу исчезает. Когда я после этого запускаю сам OpenShot, не через видеофайл а саму программу, то она появляется. После этого можно запускать OpenShot на видеофайле (не на поврежденном) и он работает нормально. Поврежденный видеофайл я уже удалил. Сообщу если возникнут проблемы.