Как перенаправить звук микрофона на колонки в Astra Linux?

Сообщения
765
#1
Делал по инструкции в этом видео
После команды pactl load-module module-loopback latency-msec=1 пишет: Произошла ошибка: Не удалось инициализировать модуль
Подскажите пожалуйста так же как можно это сделать в графике ALCE.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#4
В графике вроде никак. Я этой командой и включаю. Написал скрипт и привязал его к горячим клавишам для включения и отключения этой фичи. Быстрее, чем графика. Про логи не знаю. У меня сразу заработало. Правда, не микрофон, а линейный вход, но вряд ли есть разница.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#5
Вместо логов в терминале выполните "pacmd". А там уже "load-module module-loopback latency_msec=1" (без "pactl"). Может, там будут подробности. Выход по Ctrl-D.
 
Сообщения
765
#6
Вместо логов в терминале выполните "pacmd". А там уже "load-module module-loopback latency_msec=1" (без "pactl"). Может, там будут подробности. Выход по Ctrl-D.
Никакой информации эти команды не выдали. Разве что вот
Welcome to PulseAudio 10.0! Use "help" for usage information.
после команды pacmd
Но звук в колонках стал какой то странный как бы эхом. Я то думал что просто мой голос в микрофоне будет передаваться на колонки а тут просто аудио зазвучало как то иначе... а как вернуть обратно?
 
Последнее редактирование:

countmein

New member
Сообщения
328
#7
Раз не выдали, значит модуль загрузился. Иначе бы ругнулись, я думаю. А звук — возможно, звук из колонок, попадая в микрофон, выходит снова на колонки. Как и должно быть, раз петля включилась. Обратно через "unload-module module-loopback".

Но попробуйте сначала просто микрофон выключить — изменится ли звук.
 
Сообщения
765
#8
Раз не выдали, значит модуль загрузился. Иначе бы ругнулись, я думаю. А звук — возможно, звук из колонок, попадая в микрофон, выходит снова на колонки. Как и должно быть, раз петля включилась. Обратно через "unload-module module-loopback".

Но попробуйте сначала просто микрофон выключить — изменится ли звук.
Микрофон отключен а звук тот же.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#9
Тогда не знаю, у меня этот модуль такого эффекта не даёт.
 
Сообщения
765
#10
Тогда не знаю, у меня этот модуль такого эффекта не даёт.
А команда unload-module module-loopback вроде помогла. Но мне просто хотелось чтобы я так же мог передавать звук микрофону чтобы через него передавать звук на колонки. То есть говорить в микрофон и голос передавался бы на колонки.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#11
Ну, так и должно быть. Модуль подключается между устройствами ввода и вывода по умолчанию. У меня это работает и с линейным входом, и с микрофоном. Звук передаётся.