Сканирование МФУ m2235dn

Сообщения
8
#1
Всем привет. Запустил Kyocera M2235dn на "Воронеже", на официальных дровах. Принтер и сканер прицепились вообще без проблем, но при сканировании штатным fly-scan отсканировать получается только одну страницу, дальше ошибка "device busy". Нужно или перезапускать, или ждать около минуты. Он раздупляется, но после первой же отсканированной страницы то же самое. Куда копать не знаю даже, переходим в авральном порядке на Астру, на пути очень много острых камней блин.
 
Сообщения
8
#2
Дополнение. В общем получается так, что сразу после сканирования первого листа, само МФУ переходит в режим передачи. Загорается кнопка и просит выбрать адресата. Нажимаем кнопку перехода в режим копирования и тогда можно сканить дальше. Но это никуда не годится конечно)
 

MickM

New member
Сообщения
212
#3
Но это никуда не годится конечно)
Скорее, не годиться сканировать на сетевом устройстве с помощью приложения.

Настройте сканирование в сетевую папку с уcтройства - Вам за это только спасибо скажут.
 
Сообщения
8
#4
Настройте сканирование в сетевую папку с уcтройства - Вам за это только спасибо скажут.
Меня проклянут скорее. У нас постоянный поток заявителей, всего для сканирования у нас 4 разных набора пресетов, есть как раз 4 кнопки для их вызова. Проблема в том, что две из них уже заняты другими пресетами) Ну в любом случае я уже понял, что это единственный выход.
 
Последнее редактирование:

MickM

New member
Сообщения
212
#5
у нас 4 разных набора пресетов
Как раз пресеты удобно задать на самом устройстве.

Да, и... тут ведь вот в чём дело - давайте посчитаем количество действий для сканирования с помощью приложения:
1. Подойти к МФУ с оригиналами;
2. Вернуться к АРМ и выполнить сканирование;
3. Обратно подойти к МФУ и забрать оригиналы.
4. Если что-то пошло не так, повторить п.1 и п.2 и так до "бесконечности".

В случае сканирования с МФУ у Вас будет выполнятся только п.1
 
Сообщения
8
#6
Как раз пресеты удобно задать на самом устройстве.

Да, и... тут ведь вот в чём дело - давайте посчитаем количество действий для сканирования с помощью приложения:
1. Подойти к МФУ с оригиналами;
2. Вернуться к АРМ и выполнить сканирование;
3. Обратно подойти к МФУ и забрать оригиналы.
4. Если что-то пошло не так, повторить п.1 и п.2 и так до "бесконечности".

В случае сканирования с МФУ у Вас будет выполнятся только п.1
У нас на каждом рабочем месте свой МФУ на расстоянии локтя. Это МФЦ. Так у специалистов приема. И я знаю что новая схема вызовет у них недовольство, давно с ними работаю)
А вот у остальных, у кого один МФУ на весь кабинет, такой схеме рады, не спорю.
 

kvv-vp

New member
Сообщения
160
#7
В общем получается так, что сразу после сканирования первого листа, само МФУ переходит в режим передачи.
А мфу сам может делать многостраничные документы? Если может, попробуйте программно его перевести в этот режим.
 
Сообщения
8
#8
А мфу сам может делать многостраничные документы? Если может, попробуйте программно его перевести в этот режим.
Вы про непрерывное сканирование? В меню выставлял. И пробовал передать эти значения через центр управления, там два параметра - 1.непрерывное сканирование и 2.непрерывное сканирование (до сохранения). Ноль реакции. Пробовал цеплять МФУ и по usb, и по ipp. Во втором случае дрова вообще не ставятся, ошибка копирования PPT. Но если растребушить пакет с дровами и вручную скормить PPT, то всё ставится. Реакция к сожалению одна и та же.

Коллега по несчастью говорит, что у него с аналогичной моделью МФУ проблем на астре нет, но у него "Смоленск".
 
Сообщения
8
#10
В принципе аппаратное сканирование непосредственно с МФУ я уже настроил. Обошелся без самбы, просто примонтировал шару в mnt (кстати, так можно, проблемы не всплывут в будущем?). Ведет себя пока нормально. До ввода в эксплуатацию еще время есть. И чисто ради того, чтобы избежать дальнейшей нервотрепки, хочется хотя бы оставить специалистам приема более менее привычный режим работы. Думаю вы не хуже меня знаете, что такое женский коллектив)
 

kvv-vp

New member
Сообщения
160
#11
А мфу сам может делать многостраничные документы
Делаете, скажем, 5 сканов. На выходе получаете один файл, в котором 5 страниц. В этом режиме мфу не ломится делать сохранение после каждого сканирования, а ждет на это команду.
 
Сообщения
8
#12
Делаете, скажем, 5 сканов. На выходе получаете один файл, в котором 5 страниц. В этом режиме мфу не ломится делать сохранение после каждого сканирования, а ждет на это команду.
При сканировании аппаратно с МФУ так и есть. А при использовании fly-scan ему фиолетово. Теряется связь с устройством после первой же страницы, пока не вернешься аппаратным нажатием кнопки в режим копирования. Хотя непрерывное сканирование выставлено везде. И режим в fly-scan само собой используется многостраничный.
 

kvv-vp

New member
Сообщения
160
#13
При сканировании аппаратно с МФУ так и есть. А при использовании fly-scan ему фиолетово. Теряется связь с устройством после первой же страницы, пока не вернешься аппаратным нажатием кнопки в режим копирования. Хотя непрерывное сканирование выставлено везде. И режим в fly-scan само собой используется многостраничный.
Конфиг сканера мфу в системе есть? Если есть, то что там.
 

Alex-der

New member
Сообщения
130
#14
Тоже интерсуюсь этой темой: переход на астру в конторе запланирован в этомгоду, 80% парка МФУ - m2035dn/m2535dn, ещё 15% - m3145/m2235. В подавляющем большинстве МФУ подключены по USB. В кабинетах ethernet-розеток под МФУ не предусмотрено. Ставить 4-5-8-портовые свитчи в каждом кабинете как-то... неправильно, да и денег не одобрили. :( На тестовой машинке принтер настроился без проблем, а сканер сразу не пошёл. Поиграться не удалось - МФУ-шку забрали, так что поделитесь, если не трудно, инструкцией/подводными камнями/впечатлениями от настройки связки МФУ-Астра.
 
Сообщения
9
#15
Сегодня была такая проблема с M2040dn, поставил заново драйвера с оф сайта, пользователя добавил в группу lp, перезагрузил. Раньше у меня в fly-scan и в simple-scan мфу определялась, как ESCL Kyocera ECOSYS M2040dn, теперь добавилась просто Kyocera ECOSYS M2040dn и вот с ним все нормально сканирует.