Среда рабочего стола

Сообщения
10
#1
Здравствуйте! У меня вопрос: какая среда рабочего стола используется в Astra Linux? Я знаю, что есть такие среды, как GNOME, Cinnamon, Mate, Xfce и другие (Названия других не запомнил). Так вот, появится ли в будущем возможность при желании поменять исполюзующуюся среду на GNOME, например, как в Debian, в установщике?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#3
ищи видео на ютубе по установке другого окружения
 

spark

New member
Сообщения
10
#8
А это окружение на основе какого то другого создано?
Вабще на основе KDE (использованы уже готовые Гуи утилиты и элементы интерфейса) а так окружение самописное, базируется на библиотеках QT (как и Кеды) по сути такое же легковесное как KDE 3
 

Natashanhb

New member
Сообщения
2
#12
Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://mersi.by/ - он не будет противоречить тематике?
Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту shinaminsk2015@gmail.com
 
Сообщения
10
#13
VirtualBox. Астра своим окружением и интересна. Без него это устаревший Дебиан. Зачем он нужен, если можно поставить новый?
А, это что ли? Так я имел дело с виртуалбокс, но мне не очень понравилось
 
Сообщения
10
#14
VirtualBox. Астра своим окружением и интересна. Без него это устаревший Дебиан. Зачем он нужен, если можно поставить новый?
Просто лично для меня окружение gnome интересно своим видом. Оно, в отличие от того, что сейчас используется в Астре, не похоже на виндовс, а мне хочется уйти от виндовс подобного интерфейса. И когда я увидел интерфейс в убунту (установил его однажды ради интереса), он мне понравился и поэтому я и пытаюсь узнать, возможно ли установить gnome на Астру.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#15
Просто лично для меня окружение gnome интересно своим видом. Оно, в отличие от того, что сейчас используется в Астре, не похоже на виндовс, а мне хочется уйти от виндовс подобного интерфейса. И когда я увидел интерфейс в убунту (установил его однажды ради интереса), он мне понравился и поэтому я и пытаюсь узнать, возможно ли установить gnome на Астру.
как ты настроишь, на то и будет похожа. скрин не мой
 

Вложения