Пакет для пользователя

PashaGold

New member
Сообщения
36
#1
Возникла такая ситуация. В системе изначально установлено средство для записи iso образов на флешку. Но доступно в графическом интерфейсе только под учеткой администратора. Если зайти от пользователя, то в разделе Утилиты его уже не будет. Можно ли как то сделать его доступным для пользователя в графическом интерфейсе без добавления его в группу администратора? Интересует именно графический интерфейс
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
нет. и смысла в этом нет, т. к. для доступа к флешке при записи образа нужны повышенные права
 

PashaGold

New member
Сообщения
36
#3
нет. и смысла в этом нет, т. к. для доступа к флешке при записи образа нужны повышенные права
Я понимаю, что там нужны повышенные права. А можно ли выдать повышенные права на конкретное действие? Видел где то, что можно, но не знаю как
 

PashaGold

New member
Сообщения
36
#6
Так мне нужно, чтобы на графическом интерфейсе в разделе Утилиты у пользователя появилось средство записи образов. А если через sudoers, то там вроде просто права можно дать, разве нет?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#7
емнип, чтоб отображалось под юзверем надо редактировать ярлык. заа подробностями в инет