Дорожная карта АстраЛинукс

z80

New member
Сообщения
5
#1
Добрый день.

Существует ли - Дорожная карта АстраЛинукс, где можно узнать:

1. планы развития... (что планируется развить и в какую сторону)
2. примерные сроки и т.п.

Очень интересует вопрос - развития подсистем управления файловыми ресурсами.



Заранее спасибо.
 

z80

New member
Сообщения
5
#5
=) понятно... ну то, что у них есть планы на будущее это понятно.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#7
Добрый день.

Существует ли - Дорожная карта АстраЛинукс, где можно узнать:

1. планы развития... (что планируется развить и в какую сторону)
2. примерные сроки и т.п.

Очень интересует вопрос - развития подсистем управления файловыми ресурсами.



Заранее спасибо.
что понимается под "развитием подсистем управления файловыми ресурсами"?
 

spark

New member
Сообщения
10
#8
Я думаю вопрос выше касается самого развития "проекта" с точки зрения опен сорс. Мне самому хотелось бы узнать что будет с развитием дистра. Нужна ли какая помощь, так как Опен сорс это в первую очередь сообщество. В России гиков хватает, так в чем проблема? Я вот скитаюсь между выбором старого доброго Дебиан и Астрой (понравилось просто) хотелось бы такую же атмосферу как в опен сорс (видеть его не как коммерческий продукт, а как джижуху для гиков с горящими глазами) я бы присоединился)))

P.S (Для справки) Мне нравится 1.7 дистр развивается и я слежу раз в неделю за новостями.
 

spark

New member
Сообщения
10
#9
Как предложение: сюда на форум добавить ачивки (балы) для 2.12 делать всеобщее тестирование, для тех кто больше всех участвовал, давать балы на профиль. Определенное количество балов конвертировать в какой нибудь мерч или какие нибудь крутые обои на Рабочий стол (фирменные) или хотяб наклейку XD Популяризация будет очень кстати
 

z80

New member
Сообщения
5
#10
что понимается под "развитием подсистем управления файловыми ресурсами"?
Добрый день.

Я рассматривал данную группу продуктов (астра ос/ ald pro / brest) как решение для замены базового функционала домена windows.

Развернув базовый набор сервисов - лаба из домена, сервера, рабочих мест, я провожу оценку используемого функционала в текущей инфраструктуре и функционала который я могу построить на базе данной группы продуктов. Есть набор серьезных нюансов=> хотел понять, может что то из функционала планируется реализовать ?

как более конкретный пример - файловые ресурсы:
На данный момент перенести один в один трудно, нужно просто по-другому организовать работу.
Управление и предоставления доступа к файловым ресурсам подразумевается через "шару", внутри шары и ее структуры ограничивать или расширять доступ невозможно. (про удобство, автоматизацию, делегирование я молчу)

Не хочется ехидничать по поводу мега функционала в UI управления шарой, где есть "мега" кнопка получить размер каталога. Понятно, что развитие продукта — это долгий путь.

Вот поэтому и интересно, видение самого производителя на свой продукт и насколько он готов. Тут хорошо, тут мы планируем доработать - вот сроки план... и т.п., Вот эти компоненты зашибись и мы считает что именно так и будет.

Наверно как-то так.

Заранее спасибо.