Лицензирование для встраиваемого применения

forevel

New member
Сообщения
2
#1
Добрый день!

Не могу разобраться в политике лицензирования Astra Linux Common Edition Orel - какие есть варианты для встраиваемого применения? Допустим, я выпускаю некие промышленные устройства на базе ARMv7 контроллеров и хочу, чтобы они работали под ОС Astra Linux. Какой вариант дистрибутива мне подойдёт? Техподдержка, получается, мне не нужна даже 12 мес, поскольку устройство отправляется в тайгу, и должно работать без интернета и всяких обновлений лет 20-30. И как в этом случае соблюсти правило лицензии, что ОС требуется обновлять не реже 1 раза в 36 месяцев?

Спасибо!
 

forevel

New member
Сообщения
2
#3
Писал два дня назад, не ответили пока, а ТКП на наше оборудование требуют сегодня. Возможно, не отвечают из-за того, что я не платил за техподдержку ещё, а бесплатная очередь на ответы там на месяц расписана :rolleyes:
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#4
хз, писал им туда по поводу приобретения техподдержки, ответили на следующий день, хотя не было ни лицензии, ни тп до этого.
могу только посоветовать написань на бланке организации от имени организации.
ну, и common edition для арм нет и она, вроде как, вообще больше не продается. поэтому запрашивай special edition для арм (версия 4.7)