Обновление системы

Сообщения
46
#1
вопрос по обновлению системы:
- вот тут есть список обновлений, их все надо ставить, начиная с первого, или можно только последнее?
- как узнать, какие обновления у меня уже установлены? Вот тут написано, "как узнать номер очередного обновления", хотя по факту эти команды выдают версию системы. Спасибо, я и так знаю, что у меня 1.5
- как их вообще устанавливать? судя по тому, что написано в вики по ссылке "список обновлений" нужно вручную установить/удалить кучу пакетов и, судя по всему, означает, что надо ставить их все, раз в каждом из них удаляется или добавляется тот или иной пакет... а что тогда лежит в репозитории?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
- нет, только последний БЮЛЛЕТЕНЬ № 20201201SE15 + MD, которые вышли позже него.
- если команда cat /etc/astra-update-version говорит, что не найден файл, значит, обновления не устанавливались.
- качаешь образ диска (последнего бюллетеня), там уже варианты: или пишешь на диск, добавляешь его и обновляешься, или разворачиваешь репозиторий из его содержимого. те, что MD, ставятся по другому, на вики написано.