UX-команда ГК "Астра"

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#21
Коллеги, просьба оценивать последние версии Астры, именно в них исправлено большинство замечаний.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#28
проблема с compton в 2.12.45 известна, будет исправлена в 2.12.46
А libc6 не будет обновлена? То и дело кто-то появляется с вопросом, почему в Яндекс-браузере видео не показывает. А дело-то в её старой версии.
 
Сообщения
765
#29
Хотелось бы чтобы с kvm решилась в Орле проблема и с Qt Creator. Кстати когда следующие обновления будут? Я уж настроился что они раз в 8 месяцев, а значит ждать до марта придется, но вообще то должны раз в пол года за исключениями.
 

countmein

New member
Сообщения
328
#31
Композитный менеджер. Тут на форуме обсуждался в теме про обновление Астры 2.12. У меня из-за его отсутствия были разрывы страниц при прокрутке. Поставил picom вместо него.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#33
А что такое в Астре этот compton? И если можно ссылку наиболее исчерпывающей информации по этому compton.
это композит-менеджер. отрисовывает окна со всякими прозрачностями, скруглениями углов и т. д.
 

Vanish

New member
Сообщения
2
#39
У Астры нет тестировщиков своих?
Сами не работаете в своей же ОС?
Работаю месяц (недавно обновил на 1.7.3)

1)Про X-ы он же fly-dm скажу, что "бажит" контекстное меню по правой кнопки мыши на пустом раб. столе:
т.е оно может не работать, а после перезагрузки опять работать. Проблема что в xrdp что в реальной сесcии fly-dm возникает переодически.

2)Еще после обновления с 1.7.1 до 1.7.3 га логон-экране пропало поле выбора домена (это так задумано?) Сама авторизация в домене работает, т.е именно в логон экране проблема видимо. пишешь domain\username и авторизуешься.
Находил на форуме кто-то писал об этом но ТП Астры ответила, что всё хорошо и это вам кажется.

Вот, даже отписался здесь я тоже
Подключение к AD. | Astra Linux Forum