Сложности с WINE 7.13 и astra 1.7.1

igsmat

New member
Сообщения
3
#1
Всех приветствую. В поиске похожего не нашел, если решение было или оно очевидно - прошу извинить и подсказать, куда копать.
Есть машина без интернета. Следуя инструкции https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=27362502 и этой же инструкции от тех поддержки, но в .pdf, скачал все пакеты отдельно и перенес на нужную машину .
Уточню: архитектура на машине, на которой качал пакеты и на целевой - одинаковы. Проходя все этапы установки, терминал не выдает ошибок и спокойно устанавливает каждый пакет, не ругается на зависимости и прочее.
После этого, пытаюсь открыть winecfg но, как будто, ничего не происходит. То есть он, вроде как, открывается, но окошко его в свернутом положении, то есть не развернуть. При этом, может попросить установить mono и geko, а потом может не попросить.
При этом, эти пакеты тоже загружены и, согласно инструкции, распакованы куда нужно. При этом, простейшие exe, не требующие размещения где либо сторонних файлов, некоторые запускаются а некоторые нет. С учетом того, что похожей ситуации в интернете не нашел, умоляю о помощи! Хоть понять направление, куда копать. Комп не в ближайшей доступности, так что с логами будет сложно, да и какие логи помогут, я не понимаю.
К интернету машину не подключить. Совсем. Никак. А wine нужен для спец ПО. Версией не ниже 4.0.
P.S.: Фотку не прикрепить, не понял почему
 

ZeV$

New member
Сообщения
21
#2
Добрый день!
Смогли разобраться? У меня не получилось (
 

igsmat

New member
Сообщения
3
#3
Здравствуйте! В общем и целом - да. Инструкция, предложенная астрой корректна полностью. За исключением того, что я, все же, раздобыл 7.30 версию а не 7.13. Недоговорили еще одно: при первом запуске wine, при запросе установки mono, нужно нажать отмена и просто ждать. В моем случае - при отсутствии интернета, это все и решило. Теперь все работает. Пока искал решение собрал папку файлов и библиотек, нужных для установки. Так как я с правилами форума не ознакомился до конца, сюда крепить их не буду. Если будет нужно, пишите в ЛС, как нибудь по почте или еще как отправлю.