драйвера под астру

Сообщения
3
#1
Доброго времени суток. Недавно начал разбираться с астрой и возник вопрос. Где под неё брать драйвера ? С windows всё понятно , с астрой что делать ? После установки половины явно не окажется , где искать и как ? Производитель устройств явно их не выпускает, и нужен не 1-2 , а много. Материнка, сеть, видеокарта, принтер. Вещи элементарные , а как без них -то ? Кто давно с астрой работает подскажите...
 

countmein

New member
Сообщения
328
#3
Так вы ещё не устанавливали? Зачем сразу в такой пессимизм впадать? Тогда проще забить на Астру и пользоваться Виндой. Ну а если драйверов нигде нет, то действительно, остаётся самому писать или нанять кого-нибудь. Ответ очевидный вроде бы.
 
Сообщения
3
#4
Обрадовали...вот и пользуйся после этого российскими продуктами..
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#5
просто надо чуть-чуть почитать про линуксы и узнать, что подавляющее большинство драйверов уже есть в ядре.
а частные случаи, как wifi модули, видеокарты, звуковые карты, требуют отдельного рассмотрения
 

countmein

New member
Сообщения
328
#6
И при чём здесь российские продукты? Вместо Астры хоть Винду подставьте. Если драйверов нет в ней и нет у производителей оборудования, то где их взять? Нигде. Писать самому или заказывать.
 
Сообщения
3
#7
Картина ясная , с драйверами возни будет много. С отдельными случаями можно будет повозиться , но если их 20 надо или 50 ?? Писать самому можно драйвера можно, но легче от этого не станет... Тяжёлые продукты семейства линукс..