Помогите с установкой библиотеки

SimonTmb

New member
Сообщения
9
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как скачать библиотеку для принтера пантум 2200. Я нашёл на форуме ответ, нашёл библиотеку по ссылке, но у меня проблема в следующем. Компьютер на котором стоит Астралинукс и принтер пантум не имеет интернета, точнее это комп имеет строгие фильтры на переход сторонних сайтов. Поэтому на него эту библиотеку надо установить возможно только скачав ее на флешку в виндоус и потом с этой флешки установить на Линукс. Я в линуксе вобще ноль от слова совсем. Не подскажете как это сделать ? Если что тему отдельную создал в принтерах. Помогите пожалуйста)
 

Карл

New member
Сообщения
506
#2
на сайт пантума заходил, драйвер качал и не получилось что ?
 

SimonTmb

New member
Сообщения
9
#3
Зашёл, скачал драйвер. Распаковал, чтобы найти ppd. Скинул на флеху, затем воткнул в астру, нашёл его и установил. Но певать не происходит. Пишет остановлено.
 

Карл

New member
Сообщения
506
#8
учись нормально задавать вопросы, приводить свои попытки решения
а помогать лентяям неохота
 

SimonTmb

New member
Сообщения
9
#9
Ох бл… тебе надо наверно на языке линукса написать вопрос, чтоб ты понял. Но я попробую ещё раз. Есть принтер, дров на который в системе астры нет, они есть только на сайте производителя принтера. Компьютер с астрой не может выйти в интернет, тк стоят фильтры на сторонние сайты и приходится скачивать все с одного компьютера под системой Виндоус и устанавливать через флешку на Астру. Драйвер нашёл, нашёл что надо сделать, распаковал, выдернул ppd. Принтер появился, но не печатает, написано Остановлено. Я нашёл ответ одного пользователя,именно про этот принтер. Он сказал попробуйте установить библиотеки и дал ссылку на них. Скачать их не проблема и скинуть на флешку тоже. Что дальше с ними делать я не знаю. Потому что эта система для меня повторюсь новая. Для вас же это все просто. И подсказать на элементарном языке, я бы сказал даже разжевать че и как для чайника я думаю не составило бы сложности. Но ты ж умный, у тебя же кусок мозга пропадёт если ты поделишься этой информацией. Я найду специалиста и в своём городе, который сможет помочь. Просто раньше я считал что форумы и нужны чтобы помогать, а не вые…ся какой ты умный перед всеми.
 

Карл

New member
Сообщения
506
#11
ага посмешил и потешил меня, спасибо )
ну скачай же архив - там sh скрипт, запусти его - неужели это сложно ?
если чё имя файла PantumUbuntuDriverV1.1.84-1_1644310280716.zip