Дизайн, иконки, оформление темы, внешний вид

Сообщения
3
#1
Хотел бы поднять тему про визуальную часть системы.

Меня интересует:
  1. Есть ли документация, где описывается создание темы оформления?
  2. Будут ли учтены пожелания пользователей в разработке дизайна системы?
  3. Будет ли вообще развития направления "оформление и дизайна системы" в данной системе, например как у GNOME 40?

Не будет сказано в обиду, мы же не российский автопром, все таки система должна быть лаконичная, красивая, удобная, с которой приятно работать.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
1.нет
2.не здесь
3.хз. но в 2.12.45 и 1.7.2 уже неплохо поднастроили композит-менеджер. а иконки - да, больная их тема
 
Сообщения
3
#3
Я так понимаю, что у разработчиков нет времени на это, но можно волонтерам отдать (пользователям) и тогда по мимо стабильности будет красота и приятное ощущение работы...

Хотя сейчас иконок море...любой стилистики.

Если кто-то может подсказать, где хранятся иконки, которые можно заменить, соберу пак и поделюсь )
 

Andy Solo

New member
Сообщения
31
#4
Надо бы тёмные темы сделать нормально. А то во многих местах не читаемый текст.
 

Вложения

DEVOPS

New member
Сообщения
53
#5
Хотел бы поднять тему про визуальную часть системы.

Меня интересует:
  1. Есть ли документация, где описывается создание темы оформления?
  2. Будут ли учтены пожелания пользователей в разработке дизайна системы?
  3. Будет ли вообще развития направления "оформление и дизайна системы" в данной системе, например как у GNOME 40?

Не будет сказано в обиду, мы же не российский автопром, все таки система должна быть лаконичная, красивая, удобная, с которой приятно работать.
Смотрите тут

или тут
ТУТ
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
разрабам просто плевать, они пилят то, что скажет коммерческое комьюнити, а не бесплатное.
ну, и иконки по старинке в /usr/share/icon
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#8
установи дебиан 11 с гномом и не мучайся, а вкорячить в астру можно любой de
 

spark

New member
Сообщения
10
#9
Хотел бы поднять тему про визуальную часть системы.

Меня интересует:
  1. Есть ли документация, где описывается создание темы оформления?
  2. Будут ли учтены пожелания пользователей в разработке дизайна системы?
  3. Будет ли вообще развития направления "оформление и дизайна системы" в данной системе, например как у GNOME 40?

Не будет сказано в обиду, мы же не российский автопром, все таки система должна быть лаконичная, красивая, удобная, с которой приятно работать.
Если оформление будет под гном, то склонен предположить что особенность флая улетит в одно место. 250мб в простое против 1.4гб~ это прям существенно
 

spanarek

New member
Сообщения
1
#10
Очень хотелось бы увидеть в fly одну небольшую но приятную вещь: дополнительную кнопку сворачивания окна как у xfce.
Т.е. когда виден только заголовок окна.
А так очень достойное DE.