Обновление 1.7.2

redstork

New member
Сообщения
10
#21
композит-менеджер и вертикальную синхронизацию пробовали включать?
Всё перепробовал. Могу только предполагать, что в 1.7.2 расширили количество поддерживаемых эффектов, добавили в том числе и эффект залипания, но в панель управления кнопку вкл-выкл не вывели, а по умолчанию эффект включен.
На досуге посмотрю в других дистрибутивах Linux на предмет наличия подобного эффекта.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#22
Всё перепробовал. Могу только предполагать, что в 1.7.2 расширили количество поддерживаемых эффектов, добавили в том числе и эффект залипания, но в панель управления кнопку вкл-выкл не вывели, а по умолчанию эффект включен.
На досуге посмотрю в других дистрибутивах Linux на предмет наличия подобного эффекта.
сори, неправильно прочитал

зы на видео ноут с дискретной графикой от нвида, драйвер 390й, оптимус.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#25
Всё перепробовал. Могу только предполагать, что в 1.7.2 расширили количество поддерживаемых эффектов, добавили в том числе и эффект залипания, но в панель управления кнопку вкл-выкл не вывели, а по умолчанию эффект включен.
На досуге посмотрю в других дистрибутивах Linux на предмет наличия подобного эффекта.
попробуй сделать сброс настроек fly на дефолтные

UPD вроде бы нашел виновника: если выставить размер рамки окна 2 или 1, то начинает залипать. Если 3 и более, то проблем нет
 

Вложения

redstork

New member
Сообщения
10
#26
попробуй сделать сброс настроек fly на дефолтные

UPD вроде бы нашел виновника: если выставить размер рамки окна 2 или 1, то начинает залипать. Если 3 и более, то проблем нет
Да, тоже докопался, сравнивал файл /.fli/theme/current.themerc с разных машин
отличались значением FrameBorderWidth=
выставил везде 3, теперь всё норм
What's New к обновлению 1.7.2 я не читал, возможно там и оговаривалось про этот новый эффект.
 

redstork

New member
Сообщения
10
#27
И да, как с драйверами Nvidia из репозитория Астры на ядро 5.15?
У кого-нить встали?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#28
нет, в списке улучшений об этом не написано.
и не пробовал ставить 5.15 (если не изменяет память, ноут крутися с 5.4)