Установка mono-3.5 и ниже

dchdch

New member
Сообщения
4
#1
Здравствуйте!
Передо мной стоит задача: в Astra Common Edition написать библиотеку на C# и скомпилировать её под mono-3.5, или более ранних версий, например 2 (нужно, чтобы эта библиотека работала в составе старого ПО, которое использует .NET 3.5).
При установке пакета mono-complete из репозитория Astra Common Edition устанавливается mono SDK версии 4.7. Такой вывод я могу сделать, компилируя библиотеку с помощью mcs. SDK для mono-2.0 или 3.5 в системе не нашёл, в репозитории тоже.
Подскажите, пожалуйста, как установить на Astra Common Edition SDK для mono-2.0 или 3.5? Это вообще возможно?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
хз, есть или нет в репе дебиана, но тебе ничто не мешает подрубить репу дебиана 9 и поискать там
 

dchdch

New member
Сообщения
4
#3
Подключил репозиторий дебиана, в нём mono версий меньше 4.5 не нашёл.
Зато нашёл вот такой вариант решения вопроса для убунты:

Установка более старой версии Mono - Переполнение стека (stackoverflow.com)

Там, в частности, написано: "Отредактируйте и измените:/etc/apt/sources.list.d/mono-xamarin.list "
Но в Астре каталог /etc/apt/sources.list.d/ пуст. Где искать этот mono-xamarin.list? Он в Астре вообще есть?
 
Последнее редактирование:

Artur

New member
Сообщения
13
#6
Удалил mono-complete.
Создал, /etc/apt/sources.list.d/mono-xamarin.list, в нём прописал как сказано вот здесь:
Установка Mono на | Linux Моно (mono-project.com)
Сделал sudo apt-get update, потом установил снова mono-complete. И опять установилась версия 4.6.7.
Что сделал не так?
У моно отличная обратная совместимость. Зачем ставить более старую, если проекты даже для 1-й версии полетят на 4.6.7?
 

dchdch

New member
Сообщения
4
#7
Я пишу библиотеку для ПО на Unity 5.6.3, там требуется .NET 3.5. Когда я компилирую библиотеку под моно 4.6.7, юнити ругается, требует библиотеку под .NET 3.5 или ниже. Более свежую версию юнити нет возможности использовать по определённым веским причинам.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#8
ну, хоть разрабы в статье и предлагают "stable-jessie/snapshots/3.10.0", по факту ниже 5-й версии в их репе нет (или я не туда глядел). Версии ниже - в stable-wheezy, но это все равно бьется о зависимости. имхо, номер дохлый. или тебе твоей канторе надо покупать тп и решать с ними проблему
 
Последнее редактирование: