Чат-сервер Matrix Synapse под Смоленском 1.7.1

Alex89

New member
Сообщения
51
#1
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Кто-нибудь ставил или пробовал ставить чат-сервер Matrix Synapse на Астру в локальной сети, имеет ли смысл или все-таки забить и ставить привычный XMPP сервер?

У кого получилось, напишите пожалуйста.

Спасибо
 

Alex89

New member
Сообщения
51
#2
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Кто-нибудь ставил или пробовал ставить чат-сервер Matrix Synapse на Астру в локальной сети, имеет ли смысл или все-таки забить и ставить привычный XMPP сервер?

У кого получилось, напишите пожалуйста.

Спасибо
Все, кажется понял, надо было в репозитории матрикса прописать релиз buster и тогда он закачает и установит сервер.

Теперь осталось поломать голову, как его правильно настроить для внутренней локальной сети.
 

Alex89

New member
Сообщения
51
#3
Ребят! Из РусБИТеха, поделитесь пожалуйста как Вы его настраивали. В группе ВК за 2019 год запись, Вы его подняли у себя. Там как-то через Мосты можно телеграмм даже пробросить.
Я думаю очень "вкусная" замена стандартному виндовому чату.

Напишите пожалуйста в вики-мурзилку, думаю многим будет полезно, не только мне.
У меня сейчас затуп при генерации сертификата от Let's Encrypt - он не дает генерировать сертификат для локального домена. И не могу по имени чата через браузер выйти на него.

Спасибо

p.s. "Пустите погреться, а то так кушать хочется..." - еще просьба, оффтоп - сделайте пожалуйста раздел на форуме по ALD PRO.
Спасибо