Как сбросить пароль пользователя в астра линукс?

Lexkaz

New member
Забыли пароль на "чудо ноутбуке" с астра линукс , ничего не могу сделать , компьютер школьный, учитель нервничает, я не пользователь линукс, однако как я понял по форумам это очень трудоемкий процесс и никто толком не знает как это сделать. В общем , данные на том профиле не нужны, можно просто создать нового пользователя и старые данные вообще удалить , главное - пользоваться компьютером и вашей замечательной астра линукс. Вот только как это сделать?

Забыли пароль на "чудо ноутбуке" с астра линукс , ничего не могу сделать , компьютер школьный, учитель нервничает, я не пользователь линукс, однако как я понял по форумам это очень трудоемкий процесс и никто толком не знает как это сделать. В общем , данные на том профиле не нужны, можно просто создать нового пользователя и старые данные вообще удалить , главное - пользоваться компьютером и вашей замечательной астра линукс. Вот только как это сделать?
Вот здесь посмотрите. Еще важна загрузочная флешка с Астрой чтобы войти в режим восстановления без пароля и уже там выполнить те действия которые есть в первой ссылке. Это описано здесь.

Последнее редактирование:
Процесс на самом деле не очень трудоемкий, и если Вы готовы то постараюсь помочь. Первым делом Вам нужна загрузочная флешка с Астрой. Когда она у Вас будет тогда можно продолжать.