Не поддерживает exFAT?

~FreeOn~

New member
Сообщения
49
#1
Сегодня при подключении флэшки мой SE 1.6 выдал сообщение что фс exFAT не поддерживается. Будет ли это исправлено? Спасибо.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
Сегодня при подключении флэшки мой SE 1.6 выдал сообщение что фс exFAT не поддерживается. Будет ли это исправлено? Спасибо.
exFAT поставляется в качестве модуля FUSE. Для работы необходимо установить пакет exfat-utils
 

Cat

New member
Сообщения
7
#3
Установил этот пакет в SE 1.5

При попытке примонтировать exfat устройство через иконку в трее возникла ошибка:
mount failed.png


Раскомментировал строчку в /etc/fuse.conf (user_allow_other или типа того - она там одна была)

После этого при попытке примонтировать exfat устройство через иконку в трее возникла другая ошибка:
blkdev is privileged.png


Что с этим делать не знаю.

При этом устройство можно примонтировать через командную строку (изменений в /etc/fuse.conf для этого не требуется):
command line mount.png


В идеале хотелось бы подключать через трей.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#4
Установил этот пакет в SE 1.5

При попытке примонтировать exfat устройство через иконку в трее возникла ошибка:
Посмотреть вложение 279

Раскомментировал строчку в /etc/fuse.conf (user_allow_other или типа того - она там одна была)

После этого при попытке примонтировать exfat устройство через иконку в трее возникла другая ошибка:
Посмотреть вложение 280

Что с этим делать не знаю.

При этом устройство можно примонтировать через командную строку (изменений в /etc/fuse.conf для этого не требуется):
Посмотреть вложение 281

В идеале хотелось бы подключать через трей.
А в политике безопасности разрешено подключение этой флешки?
 

Sgaponen

New member
Сообщения
2
#9