fly-term (Термина) количество отображаемых строк

Botsmans

New member
Сообщения
12
#1
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, необходимо видеть в выводе терминала 20к строк, но в по умолчанию могу видеть на много меньше. Какой конфигурационный файл необходимо изменить для большего отображения, ибо постоянно заглядывать в лог-файл не удобно?
 
Сообщения
765
#2
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, необходимо видеть в выводе терминала 20к строк, но в по умолчанию могу видеть на много меньше. Какой конфигурационный файл необходимо изменить для большего отображения, ибо постоянно заглядывать в лог-файл не удобно?
Не очень понял что значит 20к строк. Но вообще чтобы перелистывать терминал можно после ввода команды дополнить ее | less Например dmesg | less Кроме того текст в терминале можно уменьшать и увеличивать клавишами Ctrl - и Ctrl +
 
Последнее редактирование:

Botsmans

New member
Сообщения
12
#3
*20 000 строк. Суть в том что я запускаю программу которая с некоторой переодичностью выдаёт мне некоторое логи, но когда количество строк начинает превышать определённое число, первые строки начинаю пропадать, что не даёт возможность быстро узнать что происходило ранее с программой
 
Сообщения
765
#4
*20 000 строк. Суть в том что я запускаю программу которая с некоторой переодичностью выдаёт мне некоторое логи, но когда количество строк начинает превышать определённое число, первые строки начинаю пропадать, что не даёт возможность быстро узнать что происходило ранее с программой
А если запустить эту программу добавив к ней | less ? Вы ведь, как я понимаю, запускаете ее в терминале?
 

Botsmans

New member
Сообщения
12
#5
при использовании команды:
1) нет автоматической прокрутки в низ, из-за чего не видно работает программа или нет
2) нет удобной прокрутки
3) нет подсветки синтаксиса

обычно у терминалов есть настройки на количество строк либо в меню либо в конфигурационных файлах, но в fly-term я пока данного раздела не нашел
 
Сообщения
765
#6
при использовании команды:
1) нет автоматической прокрутки в низ, из-за чего не видно работает программа или нет
2) нет удобной прокрутки
3) нет подсветки синтаксиса

обычно у терминалов есть настройки на количество строк либо в меню либо в конфигурационных файлах, но в fly-term я пока данного раздела не нашел
Есть еще полезная программка ksystemlog.
 

Вложения

Botsmans

New member
Сообщения
12
#7
С помощью данной программы я смогу просмотреть только журналы. Необходимо принимать сообщения из консоли в реальном времени. По идеи в каком-то из файлов fly-term должно быть прописано ограничение на количество показываемых строк, которое и хотелось бы поменять.
 

gfh1gfh1

New member
Сообщения
82
#8
С помощью данной программы я смогу просмотреть только журналы. Необходимо принимать сообщения из консоли в реальном времени. По идеи в каком-то из файлов fly-term должно быть прописано ограничение на количество показываемых строк, которое и хотелось бы поменять.
Единственное что нашел из настроек это ~/.config/rusbitech/fly-term.conf , но там на количество виртуальных строк в терминале настроек нету...
 
Сообщения
765
#9
С помощью данной программы я смогу просмотреть только журналы. Необходимо принимать сообщения из консоли в реальном времени. По идеи в каком-то из файлов fly-term должно быть прописано ограничение на количество показываемых строк, которое и хотелось бы поменять.
Если не секрет то что за журналы и сообщения Вам нужно просматривать? Мне как начинающему хотелось бы узнать побольше.
 

Botsmans

New member
Сообщения
12
#10
Если не секрет то что за журналы и сообщения Вам нужно просматривать? Мне как начинающему хотелось бы узнать побольше.
Ansible проверяет/конфигурирует 20 000+ оборудования

По идогу сейчас использую Sakura в качестве терминала. Для него просто прописывается файл-конфиг со всеми параметрами, но надеюсь, что когда-нибудь и во fly-term данную функцию добавят
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#11
если только тп заклюют с подобным вопросом, а форум они не читают