Не работает печать с Астры на Win7 компьютер

bpsz_pvn

New member
Сообщения
2
#1
Здравствуйте. Установил недавно Астра Линукс Орел.
Скажите. Печать по Самбе на вин принтеры нормально работает у всех. У меня ваще не пашет. Два компьютера есть под Вин 7. На одном принтер старенький есть - HP LaserJet 1220, на другом - HP LaserJet Pro MFP m125ra. Не на один из них печать не идет. На первом печать пошла через LPD, на втором и через эту хрень не идет, хотя видно что на компе с Вин 7 (со вторым принтером) в очереди заданий новое проскакивает - появилось и пропало. Т.е. вроде как ушло с моей астры, но принтер ничего не печатает. По Самбе - хрен тебе, как я выше сказала и там и там, задания висят - требуется авторизация. В логе купса (капса) - Tree connect failed (NT_STATUS_ACCESS_DENIED). Бился месяц - ни фига не получилось.
На компьютерах с виндой гостевой доступ открыт. Имена принтеров урезаны чтобы не было пробелов. Вроде все рекомендации найденные в сети и тут на форуме перепробовал. Ничего не помогло.
Подключал принтер физически(по USB) к моей Астре. Который m125ra. Открыл доступ по Самбе. Работает лучше чем на винде! С компьютера Win7 легко подключился по сети и сразу пошла печать. Пробовал подключиться по Самбе на самого себя, опять та же хрень, таже ошибка выходит(NT_STATUS_ACCESS_DENIED)! Её тоже не устранил. Пока печатаю на старенький 1220 принтер в другом кабинете по LPD. По 125-ому чёт идей нету.
Главное, до этого стояла Ubuntu mate 18.04 - печать по Самбе нормально работала. Перед удалением даже не глянул чего там и как по принтеру настроено. Был уверен что в Астре с этим проблем не возникнет. Надо было в виртуалке сначала потестить. Но умная мысля ... Может у кого было что-то похожее?