Пароль защитного преобразования диска.

Maxim1122

New member
Сообщения
2
#1
Здравствуйте! Очень рад, что в России появилась ОС такого уровня, Огромное спасибо, всем кто принимает участие в разработке, продвижении и обновлении ОС, очень благодарен.
Вопрос мой немного необычен и на просторах интернета не нашел ответа: Я установил ОС по инструкции, и теперь остался последний шаг, а именно активация secure boot в bios... Ключи установил в количестве трех, то есть db, KEK, PK, что такое dbx я не знаю и в инструкции о нем ничего не написанно, вобщем после запуска secure boot , на этапе ввода пароля, для защитного преобразования диска, процесс останавливается, ключ не поднодит, послед отключения Secure boot все работает без проблем. Подскажите как быть?(Как активизировать Secure boot таким образом, чтобы пароль от защитно преобразованного диска тоже работал?) Спасибо!!
 

Maxim1122

New member
Сообщения
2
#2
Сейчас нашел информацию в интернете, о том что защитное преобразование всего диска и secure boot работают по разному, защитное преобразование диска надежнее, в результате планирую переустановить ОС без попыток установить secure boot..