Не могу поставить NetFramework и vcredist

raniwakezi

New member
Сообщения
2
#1
Не могу поставить эти зависимые из за того, что требует wineprefix 32. Выдает ошибку, что стоит 64 и нужно 32. Искал много где, пробовал разные команды через терминал - все четно. Ставил wine 7.0 для установки НаноКАДа, так как его требует организация, но все упирается в то, что winetricks не работает и вообще пусто. При установке NetFramework запускается окно установщика, но оно горизонтальной полосой во всей экран. С астрой начал работать буквально неделю назад и не могу разобраться что и как
 

kvv-vp

New member
Сообщения
160
#3
Не могу поставить эти зависимые из за того, что требует wineprefix 32. Выдает ошибку, что стоит 64 и нужно 32.
Это проблема не астры, а wine. Wine64 нужны либы wine32. Установите wine64. Подключите репы debian, причем как 64, так и 32 разр. архитектур, и запустите приложения виндовс. После установки репы отключите. Если не прокатит, то сначала подключите только 64- репы, установите wine64, затем подключите 32-репы и запустите установку вин программы.
 

raniwakezi

New member
Сообщения
2
#4
Это проблема не астры, а wine. Wine64 нужны либы wine32. Установите wine64. Подключите репы debian, причем как 64, так и 32 разр. архитектур, и запустите приложения виндовс. После установки репы отключите. Если не прокатит, то сначала подключите только 64- репы, установите wine64, затем подключите 32-репы и запустите установку вин программы.
так стоп стоп стоп, можно по понятнее? Я немного дуб, вернее много
 

kvv-vp

New member
Сообщения
160
#5
так стоп стоп стоп, можно по понятнее?
В астре есть только 64разр. wine. Для запуска некоторых win-программ 64разр. wine необходимы пакеты, которые находятся в 32разряд. репозитории wine. В астре такого репозитория нет, но есть в дебиан. Пакеты 64разр. wine хранятся в репозитории 64разр. дебиан.А пакеты 32разр. wine в репозитории 32разр. дебиан. Поэтому,на свой страх и риск, подключить репозитории дебиан. Причем как 64разр., так и 32 разр. и запустить установку win-программы. Систему не обновлять. Дебиановские репы после установки сразу отключить. Возможно у вас получится, а, возможно, и нет. Запуск win-программ в линукс очень увлекательное занятие. Для начала используйте репы Stretch. Не получится, попробуйте buster.