Проблема с входящими сообщениями

DeR_KaTeR

New member
Сообщения
7
#1
Всем привет. Проблема следующего рода. Работает исходящая почта, при отправке почты мне я ни чего не получаю. Днс работает на все 100. Домен тоже, пользователь подключается без проблем. Вообщем все ок только не работает входящая почта.
 

xene

New member
Сообщения
55
#4
Аналогичная проблема! Уже голову сломал!
есть предположения (но не проверенное): В файле resolv.conf, прописаны коренвые сервера, и если первый по списку вылетает, то должен считываться второй по списку и т.д., но этого не происходит и почта на выход перестает работать, т.к. не может найи внешний адрес
 

xene

New member
Сообщения
55
#6
Всем привет. Проблема следующего рода. Работает исходящая почта, при отправке почты мне я ни чего не получаю. Днс работает на все 100. Домен тоже, пользователь подключается без проблем. Вообщем все ок только не работает входящая почта.
запрос dig {имя домена любого взаимодействующего узла} mx - в ответе IP серверов выдает?
 

Ezhi

New member
Сообщения
3
#8
Давеча столкнулся с такой же проблемой, перелопатил все что можно, входящие приходят на сервак но до клиента не доходят, но есть одно но, с одним удаленным доменом все работает, во все стороны и во всех режимах
 

mike

New member
Сообщения
28
#9
Я время от времени вижу в логах exim как отбрасываются сообщения потому, что удаленный хост затребовал авторизацию. У вас тоже может быть неправильно настроена авторизация smtp. Ну а вообще в таких случаях лучше попросить администратора соседнего домена попросить отправить вам сообщение и посмотреть в логах что там творится.
 

Ezhi

New member
Сообщения
3
#10
В логах пишет что отправляет в адрес user@domain.ru или root@domain.ru, хотя таких доменов не заведено,интерес заключается в том что с одним доменом все работает в полном объеме...
 

Ezhi

New member
Сообщения
3
#11
Нашли причину.... Потратили тучу времени, но.. может в будущем кому поможет. Проблема была в МСЭ, после мониторига "свыше"и появилась такая проблема... Что они на нем сделали не понятно, просмотр логов ничего не дал, откатили к последней действующей конфигурации и все заработало, благо на днях сделали резервную копию.