Постоянно появляется сообщение об обновление

MrHoroshii

New member
Сообщения
5
#1
Добрый день. После установки 8 обновления Смоленск 1.6, на всех ПК из местного сетевого репозитория, на всех ПК постоянно появляется сообщение об обновление, хотя система уже обновлена. И так каждые пол часа. На данный момент стоит Update 10
 

Вложения

  • 35.6 КБ Просмотры: 176
  • 35 КБ Просмотры: 182

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
покажите вывод консоли
sudo apt update
sudo apt dist-upgrade
sudo apt -f install
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#4
тогда можете отключить уведомления или игнорить их
 

MrHoroshii

New member
Сообщения
5
#5
тогда можете отключить уведомления или игнорить их
Я отключал, они всё равно появляются, а игнорировать их - это не решение проблемы. Когда уведомления каждые пол часа появляются это не круто. Какое есть решение более нормальное?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
Я отключал, они всё равно появляются, а игнорировать их - это не решение проблемы. Когда уведомления каждые пол часа появляются это не круто. Какое есть решение более нормальное?
не знаю, может быть эта прога в смоленске багнутся. я бы посоветовал удалить ее и разобраться с ansible
 

MrHoroshii

New member
Сообщения
5
#7
не знаю, может быть эта прога в смоленске багнутся. я бы посоветовал удалить ее и разобраться с ansible
Это круто конечно, но удалив её, изменений ноль )
Просто я знаю, что такая проблема не только у нас существует. И хотелось бы её решить
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#8
Это круто конечно, но удалив её, изменений ноль )
Просто я знаю, что такая проблема не только у нас существует. И хотелось бы её решить
значит, это не прога обновлений астры (не помню как она называется) ваш шлет уведомления
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#9
to MrHoroshii
Не припомню в ALSE 1.6 в чистом виде подобных уведомлений. Особенно в стилистике "автоматизированное рабочее место" и с явным указанием "до 40 минут продолжительности"...
Модуль экстрасенсорики подсказывает, что ваши АРМ объединены под эгидой какого-то софта централизованного управления. Еще он подсказывает, что у вас либо закрытая АС, либо вообще АС по линии МО РФ. В таком ракурсе имеет смысл разобраться, что за ЦУ применяются, кто их инсталлировал/настраивал и (уже у авторов) что вообще происходит...
 

MrHoroshii

New member
Сообщения
5
#10
to MrHoroshii
Не припомню в ALSE 1.6 в чистом виде подобных уведомлений. Особенно в стилистике "автоматизированное рабочее место" и с явным указанием "до 40 минут продолжительности"...
Модуль экстрасенсорики подсказывает, что ваши АРМ объединены под эгидой какого-то софта централизованного управления. Еще он подсказывает, что у вас либо закрытая АС, либо вообще АС по линии МО РФ. В таком ракурсе имеет смысл разобраться, что за ЦУ применяются, кто их инсталлировал/настраивал и (уже у авторов) что вообще происходит...
Я понял, да, у нас на вышестоящем уровне развёрнут puppet. Но если это вызвано им, то почему на ПК до 8 update тишина? хотя опять же, я так понял это надо копать выше.