Интерфейс пользователя

7d45b

New member
Сообщения
7
#1
С наступающим Новым Годом!

Вопрос такой :
Темы оформления - подскажите где есть документация по применяемые технологиям, примеры, исходники... Касательно оформления только, логика работы как бы самих системных компонентов не интересует

Под оформлением подразумевается как декорации окон так и иконки ( исходников иконок в свг полгода нигде найти не могу... Не в гимпе же вручную все клепать). Касательно элементов там понятно кутэшные движки... А вот в остальном... Где это все можно увидеть / заиметь.


Прошу ответы по существу... Про другие ос и эстетику не надо.

Всех с праздником.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
на вики есть руководство по конструированию прикладного ПО, но есть ли там то, что вас интересует, не знаю. больше материалов не встречал
 

7d45b

New member
Сообщения
7
#3
на вики есть руководство по конструированию прикладного ПО, но есть ли там то, что вас интересует, не знаю. больше материалов не встречал
Благодарю, ознакомился ... к сожалению описаны в основном методические указания в общих чертах которые более для программистов, не совсем то о чём думал, вот как пример
  1. проект КДЕ имеет ( тема БРИЗ одноимённая с движком ) описание цветовой темы\размер иконок для папок и документов и программ\рекомендации по размерам и цветам для разных типов файлов и папок\собственно палитру цветов с сказанием кодов этих цветов ... и самое главное дизайнерские исходники в векторном формате всего этого в свободном доступе
  2. проект ГНОМ - тоже самое что и КДЕ но только именуется как АДВАЙТА
для Астры хотелось бы такое же, может-быть это какая-то коммерческая тайна или иная причина не описывать это и не предоставлять, даже не имею понятия в какую сторону идти дальше.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#4
наверно, нет необходимости, поэтому и не описывают, хз.
вообще файлы тем лежат в /usr/share/fly-wm/decorations/
 
Сообщения
9
#5
Кстати отдельное спасибо разработчикам за темную тему в ОС ... не надо вручную ее делать ... (выбрал в настройках и все) да и в оформлении в целом все нормально .... единственное что надо по умолчанию сделать при выборе панели запуска в две строки (обычно значки занимают целый ряд, даже при горизонтальном расположении панели) что бы не изменялся размер значка - !!!! без изменения размера значков в панели ... (чтобы не менять размер значка вручную) и значки чтобы были в верхний ряд - по порядку а не разделялись переключателем рабочих столов с значками открытых приложений; т.е. не нравится что при двух рядном использовании панели запуска значки и незапущеных приложений и запущеных в два ряда ....

Р.S - как только сделают для обычных пользователей центр приложения как в убунту многие на него уйдут c убунту ... они руками сами не будут его делать .... мне например он не нужен мне и с консолью гут, но многие кто с убунты пришел на него возмущаются ....
 
Последнее редактирование:

SuranovAB

New member
Сообщения
14
#6
Р.S - как только сделают для обычных пользователей центр приложения как в убунту многие на него уйдут c убунту ... они руками сами не будут его делать .... мне например он не нужен мне и с консолью гут, но многие кто с убунты пришел на него возмущаются ....
Поддержу Вас в этом плане на все 150% Очень не хватает такого решения
 

7d45b

New member
Сообщения
7
#7
Тему буду закрывать, вопрос оказался неподъёмной тайной за семью печатями.
 

alecs-art

New member
Сообщения
11
#9
расскажите можно ли сделать две панели сверху и снизу по одной. Невозможно же переключателем виртуальных столов пользоваться и плагинов для панели побольше хочется - gnome2 и затем mate-desktop это лучшее что было.

Мне кажется идеальные настройки панелей верхней и нижней:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#10
расскажите можно ли сделать две панели сверху и снизу по одной. Невозможно же переключателем виртуальных столов пользоваться и плагинов для панели побольше хочется - gnome2 и затем mate-desktop это лучшее что было.
нельзя