VirtualBox версии 6.1.30 зависает.

Сообщения
765
#1
Хочу предупредить всех кто устанавливает новую версию VirtualBox версии 6.1.30. У вас может зависнуть система как гостевая так и основная и никакие клавиши не помогут. Придется только выключать или перезагружать кнопками на системнике (или ноутбуке). Храните старую версию потому что на официальном сайте версии 6.1.28 уже нет. У меня по крайней мере такая проблема возникла когда установил новую версию 6.1.30. Зависает не сразу. Так что если у вас сразу не зависла то не спешите радоваться. Зависнуть может в любой момент.
 

YNA

New member
Сообщения
321
#2
Вроде ни когда такого не было. А какая система основная и какая гостевая?
Если основная система Астра СЕ, то вопрос снят и вообще это чудо, как это вам удалось установить современный софт на такую древнюю систему? Скачали с сайта или с какого то репозитория?
Если основная Ось - Винда, то нужно проверить, не был ли когда ни будь установлен гипервизор. Если да то нужно в терминале от имени Администратора выполнить команду: bcdedit /set hypervisorlaunchtype off и перезагрузиться.
 
Сообщения
765
#3
Вроде ни когда такого не было. А какая система основная и какая гостевая?
Если основная система Астра СЕ, то вопрос снят и вообще это чудо, как это вам удалось установить современный софт на такую древнюю систему? Скачали с сайта или с какого то репозитория?
Если основная Ось - Винда, то нужно проверить, не был ли когда ни будь установлен гипервизор. Если да то нужно в терминале от имени Администратора выполнить команду: bcdedit /set hypervisorlaunchtype off и перезагрузиться.
Не понял... какая еще "Древняя система"? Астра СЕ с ядром 5.10 основная и гостевая тоже. Где тут древность если ядро свежее? Недавно переустановил VirtualBox (удалил в Synaptic и установил прежнюю) на версию версии 6.1.28. Теперь работает нормально. А в версии 6.1.30. как я уже сказал проблема. Устанавливал правда на старый компьютер но не думаю что это что то меняет. Версия 6.1.28 работает нормально. Скачал с официальных сайтов и то и другое (и Астру и Virtualbox). При чем версия 6.1.30 один раз зависла даже тогда, когда гостевую не запустил, так что дело именно в 6.1.30. Вчера только установил ее и раз 6 такие зависания были и даже больше. Не считал но всякий раз выключал и включал компьютер и после запуска Virtualbox через какое то небольшое время начинались эти зависания. Как установил снова 6.1.28 (эта версия у меня сохранилась из скачивания прежде) так и забыл про эту проблему. Забыл добавить о проблеме зависания: Мышь при этом работает. То есть ее можно водить по экрану но нельзя ничего нажать (ни правой ни левой кнопкой).
 
Последнее редактирование:

YNA

New member
Сообщения
321
#4
Вроде ни чего не виснет, но и ни чего не работает. И на том спасибо. :)
Желательно конечно на живом железе пробовать, но сейчас нет ни времени ни возможности, работы под конец года выше крыши. :(
 

Вложения