[РЕШЕНО] Новая astra-linux 1.7 Orel не работают репозитории

Дед

New member
Сообщения
145
#43
Можете в терминале от рута запустить fly-fm и скопировать туда. Командой sudo fly-fm. Я пользуюсь редактором nano. sudo nano /etc/apt/sources.list
Он браузерную ссылку показал, а не ссылку репоозитория. Не путайте, эта ссылка работать не будет.
 
Сообщения
765
#46
Зачем, будет официальная, тогда и будем пробовать.
Я на виртуалке решил испробовать. Надеюсь что скоро будет официальная. Кстати у меня получилось обновить. В конце еще через пробел добавил orel main contrib non-free
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#48
ну, вот, пока чистил картошку, уже разобрались. возможно, что после следующего обновления придется заменить orel на 2.12_х86-64, но это снова предположение. как обновят версию, тогда и посмотрим
 
Сообщения
765
#49
ну, вот, пока чистил картошку, уже разобрались. возможно, что после следующего обновления придется заменить orel на 2.12_х86-64, но это снова предположение. как обновят версию, тогда и посмотрим
Простите за любопытство, а где Вы находите эти ссылки? Чтобы в следующий раз уже самим находить.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#50
Простите за любопытство, а где Вы находите эти ссылки? Чтобы в следующий раз уже самим находить.
по репозиторию можно в браузере шариться. начинаю отсюда https://download.astralinux.ru/ , а том по логике и аналогии.
единственное, по репозиторию для 1.7 нельзя через браузер ходить и через rsync чего то получать (про него из телеграм-канала узнал, ссылка на источник была в первом комменте)
 
Последнее редактирование:

Дед

New member
Сообщения
145
#51
Я на виртуалке решил испробовать. Надеюсь что скоро будет официальная. Кстати у меня получилось обновить. В конце еще через пробел добавил orel main contrib non-free
Полную ссылку покажи. тоже попробую.
 

Дед

New member
Сообщения
145
#53

Вложения

Дед

New member
Сообщения
145
#58
к сожалению, ничем не могу помочь, т.к. не являюсь администратором или модератором этого чата
Вот что пишет:
И бот больше не реагирует. С поступление новых сообщений бот исчез, вроде прошло.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
765
#59
Репозитории наконец то добавили новые вот(y) Только вопрос: А от debian 10 или 9 новый репозиторий добавлен?