Рабочая папка ярлыка в Linux

Sorokin22

New member
Сообщения
3
#1
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста. Перехожу на AstraLinux, может вопрос и ерундовый, но что то не могу найти решение.
В общем есть на Windows приложение. Приложение запускается через ярлык, где в свойствах ярлыка в поле "Рабочая папка" прописан путь к файлам(рабочие формы) которые будет использовать программа. Запустил программу через Wine, все вроде бы ОК. Но, как мне указать путь в ярлыке? Какая альтернатива полю "рабочая папка"?
 

Дед

New member
Сообщения
145
#2
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста. Перехожу на AstraLinux, может вопрос и ерундовый, но что то не могу найти решение.
В общем есть на Windows приложение. Приложение запускается через ярлык, где в свойствах ярлыка в поле "Рабочая папка" прописан путь к файлам(рабочие формы) которые будет использовать программа. Запустил программу через Wine, все вроде бы ОК. Но, как мне указать путь в ярлыке? Какая альтернатива полю "рабочая папка"?
А ярлык, который запускает программу, по нему правой кнопкой мыши и отправить куда хочешь, есть такое?
 

Sorokin22

New member
Сообщения
3
#3
А ярлык, который запускает программу, по нему правой кнопкой мыши и отправить куда хочешь, есть такое?
Ну да, это есть. Только без указания папки где лежат формы она впоследствии не работает.
То есть еще раз поясню, но Windows работоспособность программы гарантирует поле "Рабочая папка". По пути там прописанному она берет рабочие формы в процессе функционирования....
 

Дед

New member
Сообщения
145
#4
Ну да, это есть. Только без указания папки где лежат формы она впоследствии не работает.
То есть еще раз поясню, но Windows работоспособность программы гарантирует поле "Рабочая папка". По пути там прописанному она берет рабочие формы в процессе функционирования....
А найти эту папку в поисковике менеджера файлов, а потом прописать путь этой папки?
 

Дед

New member
Сообщения
145
#8
А ярлык и сам файл разрешены для исполнения?
В ярлыке есть пункт КОМАНДА, вот туда и вписывается команда для ярлыка, что ему нужно делать, а без команды он работать не будет, я так понимаю. Посмотри к примеру ярлык ПОМОЩЬ на рабочем столе, открой его свойства и увидишь там, какая длинная команда. На счёт файлов они бывают разные, исполняемые и не исполняемые, тонкости я не знаю. Чтоб файл был исполняемым, ему надо задать такое свойство.
 

YNA

New member
Сообщения
321
#9
Для ярлыка не всё так просто. Сейчас нет Астры, по этому снимок с другого дистра, но это не важно.
Попробуй тут разберись какой именно файл выбрать. В Винде попроще, сразу видно исполняемые файлы.

Ага, тут ещё вот какая штука. Многое зависит от ОС. Вот например на втором рисунке (это Манджаро) виден путь к файлу, но если кликнуть на кнопку Просмотр, то почему то попадаю в Домашнюю папку, где ни каких программ нет. Как то не по уму всё сделано! :mad:
 

Вложения

Последнее редактирование: