Как подружить астру с айфоном

Дед

New member
Сообщения
145
#1
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб астра определяла телефон и открывала его папки, чтоб можно было скидывать с телефона снимки на компьютер. Искал и инете, но толку мало, вопрос остался открытым.
 
Сообщения
765
#2
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб астра определяла телефон и открывала его папки, чтоб можно было скидывать с телефона снимки на компьютер. Искал и инете, но толку мало, вопрос остался открытым.
Это если по usb порту подключать смартфон? После подключения в настройках смартфона нужно выбрать "Подключенные устройства", затем "USB зарядка этого устройства" а дальше "Медиа-устройство (MTP) Передача файлов". Тогда на компьютере с Астрой содержимое смартфона откроется. Если сразу ничего не будет видно то переставьте курсор на другую папку или накопитель а затем на смартфон как на снимке. Ну и конечно важно чтобы в системном трее как на втором снимке было подключено. Еще добавлю что если не получается безопасно извлечь смартфон то нужно слева в файловом менеджере свернуть содержимое смартфона и тогда безопасно извлечь получиться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дед

New member
Сообщения
145
#3
Да у меня его нет в менеджере файлов 1 картинка и устройствах 2 картинка.
 
Сообщения
765
#4
Да у меня его нет в менеджере файлов 1 картинка и устройствах 2 картинка.
Вы сделали то что я описал? Что именно у Вас нет? У меня вот есть. Я сам только что проделал то на Астре о чем Вам описал выше.
 

Дед

New member
Сообщения
145
#6
Да, у меня айфон 7, зарядка идёт, а где смотреть подключённые устройства не знаю, на телефоне или на панели запуска, если на панели, то sdb форматировать, больше ничего нет, это наверно айфон так определился, нет это отображается usb, куда я подключаю устройства. На телефоне буду искать, где зарядка, тёмный лес, короче буду искать. потом отпишусь.
 
Сообщения
765
#7
Да, у меня айфон 7, зарядка идёт, а где смотреть подключённые устройства не знаю, на телефоне или на панели запуска, если на панели, то sdb форматировать, больше ничего нет, это наверно айфон так определился, нет это отображается usb, куда я подключаю устройства. На телефоне буду искать, где зарядка, тёмный лес, короче буду искать. потом отпишусь.
Никакого темного леса. Это в настройках смартфона. Настройки со значком шестеренки (на снимке). А дальше "Подключенные устройства Bluetooth" > "USB зарядка этого устройства" > "Медиа-устройство (MTP) Передача файлов". По пунктам. Но сначала нужно подключить смартфон по usb а то нужного пункта не окажется.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
765
#8
Да, у меня айфон 7, зарядка идёт, а где смотреть подключённые устройства не знаю, на телефоне или на панели запуска, если на панели, то sdb форматировать, больше ничего нет, это наверно айфон так определился, нет это отображается usb, куда я подключаю устройства. На телефоне буду искать, где зарядка, тёмный лес, короче буду искать. потом отпишусь.
Предыдущее свое сообщение я только что отредактировал и дополнил.
 

Дед

New member
Сообщения
145
#9
Да нет такого пункта "Подключённые устройства"
 

Дед

New member
Сообщения
145
#12
Так на компе у меня нет блютуза, поэтому крутится и не находит.
 
Сообщения
765
#14
Так на компе у меня нет блютуза, поэтому крутится и не находит.
В смартфоне нужно перейти по пунктам:
"Настройки"
"Подключенные устройства Bluetooth"
"USB зарядка этого устройства"
"Медиа-устройство (MTP) Передача файлов"
 
Сообщения
765
#19
Так это ты флешки показываешь, а флешек нет, только телефон.
Сначала через usb подключить смартфон. Потом в смартфоне перейти по указанным пунктам:
"Настройки"
"Подключенные устройства Bluetooth"
"USB зарядка этого устройства"
"Медиа-устройство (MTP) Передача файлов"


Настройки это вот что (на снимке).
 

Вложения