[Решено] Как разрешить пользователю просматривать подключенные диски?

Сообщения
765
#1
Создал пользователя. Запустил его в отдельном окне. Не могу работать под ним в подключенных дисках. Добавлял его в группу "disk" и "netdev". Не помогает.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#2
*в сторону*
Открыл тему. Ничего не понял. Открыл в отдельном окне. Добавил ее в закладки. Все равно ничего не понял...
 
Сообщения
765
#3
*в сторону*
Открыл тему. Ничего не понял. Открыл в отдельном окне. Добавил ее в закладки. Все равно ничего не понял...
Насчет отдельного окна это мелочи. Главное что не знаю как под созданным пользователем заходить на другие диски и разделы которые доступны при установки первоначальному пользователю (рутом его не назовешь так как в графику входят не под рутом но администратором можно) Так как созданному пользователю заходить на другие разделы и диски? Аааааа вот вроде получается! Сообщение о примонтировании. Дело то в том что вчера я нажимал на разделы и не было никаких сообщений. Может быть надо было перезагрузиться после того как добавить пользователя в группу disk? В общем видимо из за глюка не мог ничего поделать.
 
Сообщения
765
#4
*в сторону*
Открыл тему. Ничего не понял. Открыл в отдельном окне. Добавил ее в закладки. Все равно ничего не понял...
В общем вчера сколько я ни нажимал на разделы не было никаких сообщений и разделы не открывались. Сегодня вроде все работает. Делал это в первый раз поэтому не знал что глюк такой бывает.
 
Сообщения
765
#5
Причину я кажется понял. Если при этом открыт файловый менеджер и соответственно примонтированы диски то под другим пользователем не получается в них зайти. Я заходил ведь окне. Кстати именно по этой причине не удается размонтировать CD/DVD диск (я пытался это сделать во время установки игры чтобы вместо крокозяблов отображался диск с содержимым правильно) Вношу еще поправку: Файловый менеджер может быть и открыт но диски должны быть размонтированы чтобы под другим пользователем можно было их примонтировать и напротив если файловый менеджер закрыт но диски примонтированы то ничего не получиться (проверено практикой). И еще: Пользователь должен быть добавлен в группу disk
 

Вложения

Последнее редактирование: