Смоленск 1.6 Непонятное поведение мандатных меток

vital8111

New member
Сообщения
13
#1
Добрый день.
Пользователь залогинен в систему под 2 ым мандатным уровнем(к примеру.под остальными то же самое)
Директория в папке создается с тем же мандатным уровнем с которым залогинен пользователь. Файл создается с 0 мандатным уровнем. Соответственно редактировать не могу
В другой папке(/home/user) все работает как надо.
Подозреваю что что то с мандатными уровнями папки куда все пишу. Но понять в чем дело не могу.
pdp-ls выдает одинаковый результат для обоих папок (в которых создаю)
ПыСы. Папка где неправильно работает это ceph. Но сомневаюсь что это связано с ним.
Помогите разобраться.
Заранее благодарен
 

Ankarii

New member
Сообщения
22
#2
Если директория подразумевает наличие внутри данных разных уровней то на ней нужно прописать pdpl-file 3:0:0:ccnr "имя директории". А если в ней будут данные с конкретным уровнем то: pdpl-file 1 или pdpl-file 2 или pdpl-file N...
sudo mkdir --mode=go+w -p /D && sudo mkdir --mode=go+w -p "/D/Пользователь 1" && sudo mkdir --mode=go+w -p "/D/Пользователь 1/3. Несекретно" && sudo mkdir --mode=go+w -p "/D/Пользователь 1/2. ДСП" && sudo mkdir --mode=go+w -p "/D/Пользователь 1/1. Секретно" && sudo pdpl-file 3:0:0:ccnr /D && sudo pdpl-file 3:0:0:ccnr "/D/Пользователь 1" && sudo pdpl-file 1 "/D/Пользователь 1/2. ДСП" && sudo pdpl-file 2 "/D/Пользователь 1/1. Секретно"
 

vital8111

New member
Сообщения
13
#3
Так и делаю. Есть контейнер с флагом ccnr. Внутри созданы папки согласно уровням. Пользователь со 2 уровнем в папке со 2 уровнем создает каталог со 2 уровнем а файл с 0.
В локальной файловой системе по такой схеме работает все на ура. а в CephFS не работает. Поведение такое как я описал.