Не могу запустить виртуальную машину KVM (Менеджер виртуальных машин) от имени администратора.

Сообщения
765
#1
Создаю ярлык ее на рабочем столе и ставлю галочку в свойствах на запуск от имени пользователя и запускаю от имени администратора. После ввода пароля окно ввода пароля закрывается и ничего не происходит. Пробовал запускать ее в гостевой Astra Linux и получается. Ну разве что в основной системе поменял внешний вид и размер шрифтов и настроил внешний вид как мне нужно. Сбрасывать это не хочу так как придется заново все настраивать но думаю что дело не во внешних настройках. Подскажите пожалуйста почему не запускается приложение? Хотя вот только что попробовал свои настройки экспортировать и сбросить по умолчанию а потом импортировать и все вернулось как настраивал. Просто раньше я помню как пробовал это делать но импорт экспортируемых настроек не вернул мне все мои настройки а тут попробовал и получилось. Можно оказывается сбросить настройки по умолчанию экспортировав до этого их а потом импортировав вернуть их все.(y)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
765
#3
Здравствуйте! Может эта статья https://sibsisadmin.ru/astra-linux-sozdanie-virtualnoi-mashiny/ поможет Вам в решении данного вопроса. Тут, правда, говорится о создании виртуальной машины, а не ее запуске.
Спасибо Вам большое! Статья хорошая! Вообще мало что находил по KVM. У меня проблема то вот какая (на скриншотах). Недавно в справочной обновили статью, добавив такое предупреждение:
Предупреждение
Образы дисков виртуальных машин (в том числе загрузочные образы для установки ОС на виртуальных машинах) регистрируются в системе виртуализации как файловые объекты с высоким уровнем конфиденциальности.
При этом все вышележащие каталоги в файловой системе также автоматически получают высокий уровень конфиденциальности. В связи с этим не рекомендуется размещать образы дисков в домашних каталогах пользователей, так как присвоение высокого уровня конфиденциальности домашнему каталогу существенно затруднит работу пользователя - владельца этого каталога.

Пробовал в домашнем и в /media/... Очевидно нужно в другом месте. Вот бы кто подсказал где лучше.:)
Я правда не знаю относится ли это к Орлу но судя по проблемам на скриншотах это Орла тоже касается.
 

Вложения

townbov

New member
Сообщения
27
#5
Все супер хорошо, отлично и просто с KVM кроме общих папок и буфера обмена))
Гостевая без общих ресурсов с хостом - капризное удовольствие))
Сеть между ними - единственное решение?
Да и с доступом к удаленному рабочему столу проблема)
Все эти мануалы по запуску гостевой - круто конечно, но лучше бы они были по эксплуатации)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
765
#6
Все супер хорошо, отлично и просто с KVM кроме общих папок и буфера обмена))
Гостевая без общих ресурсов с хостом - капризное удовольствие))
Сеть между ними - единственное решение?
Да и с доступом к удаленному рабочему столу проблема)
Все эти мануалы по запуску гостевой - круто конечно, но лучше бы они были по эксплуатации)
А у Вас таких проблем как на скриншотах не возникало? Если да то как решали?
 

Вложения

Сообщения
765
#7
Все супер хорошо, отлично и просто с KVM кроме общих папок и буфера обмена))
Гостевая без общих ресурсов с хостом - капризное удовольствие))
Сеть между ними - единственное решение?
Да и с доступом к удаленному рабочему столу проблема)
Все эти мануалы по запуску гостевой - круто конечно, но лучше бы они были по эксплуатации)
Вроде нашел решение. Посмотрим что получиться.
 

Вложения