Подключение SSD

Bender17

New member
Сообщения
4
#1
Дистрибутив Орёл 2.12, в компьютере есть 2 SSD, каждый по терабайту для виртуальных машин. При монтировании они оба подключаются, но скорость работы как у простых HDD. При копировании с одного ссд диска на другой скорость падает со 100 до 15 мегабайт. Подскажите, как правильно их подключить, чтобы не монтировать каждый раз при входе в систему, и чтобы скорости чтения и записи были как у ССД, а не как у флешки.
 
Сообщения
68
#2
Дистрибутив Орёл 2.12, в компьютере есть 2 SSD, каждый по терабайту для виртуальных машин. При монтировании они оба подключаются, но скорость работы как у простых HDD. При копировании с одного ссд диска на другой скорость падает со 100 до 15 мегабайт. Подскажите, как правильно их подключить, чтобы не монтировать каждый раз при входе в систему, и чтобы скорости чтения и записи были как у ССД, а не как у флешки.
По монтированию при входе в систему посмотрите здесь. Если файловая система ext4, то у меня, например, диск подключен в /etc/fstab так:
UUID=710899bc-3c4d-457b-8a83-b5968dc7e700 /mnt/250g/ ext4 defaults 0 0
 
Сообщения
68
#3
Дистрибутив Орёл 2.12, в компьютере есть 2 SSD, каждый по терабайту для виртуальных машин. При монтировании они оба подключаются, но скорость работы как у простых HDD. При копировании с одного ссд диска на другой скорость падает со 100 до 15 мегабайт. Подскажите, как правильно их подключить, чтобы не монтировать каждый раз при входе в систему, и чтобы скорости чтения и записи были как у ССД, а не как у флешки.
А какие у вас SSD (какая марка)? У меня, например, тоже есть проблема с падением скорости, аналогичная, описанной здесь, но это не проблема Астры и даже не проблема linux, а проблема конкретного ssd, который я приобрел:(
 

Bender17

New member
Сообщения
4
#4
По монтированию при входе в систему посмотрите здесь. Если файловая система ext4, то у меня, например, диск подключен в /etc/fstab так:
UUID=710899bc-3c4d-457b-8a83-b5968dc7e700 /mnt/250g/ ext4 defaults 0 0
С fstab уже пробовал, монтируются сразу, но проблема скорости остаётся. Диски Kingston. Скорость копирования с одного ссд на другой падает до уровня флешки секунд через 10 после начала копирования.