Как вернуть запуск программ через графический режим вместо консольного для ввода пароля?

Сообщения
765
#1
Делал это на гостевой VirtualBox но все таки интересно как сделать чтобы при запуске программы пароль требовался в графическом режиме по умолчанию а не в терминале который не помню где и как назначил.
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
посмотрите в политке безопасности, где то там галочка ставится
 
Сообщения
765
#3
посмотрите в политке безопасности, где то там галочка ставится
Теперь не могу в политику безопасности зайти. Требует пароля а он для root. Я то ведь при установке задавал пароль для пользователя. Под рутом он не действует. Как узнать пароль от рута?
 

Вложения

YNA

New member
Сообщения
321
#4
Для "Рута" нужно создать пароль в Политике безопасности.
А что если просто запустить программу от имени администратора и ни каких паролей не потребуется.
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#5
создаваемый при установке пользователь имеет права администратора. для выполнения команд, требующих повышение прав, используйте sudo, например sudo fly-admin-smc
 
Сообщения
765
#6
Спасибо вам большое.(y) Еще не знаю как это дело исправить но по крайней мере уже могу запускать нужные настройки таким образом. Вовремя сделали эту функцию "Запуск от имени администратора". Кажется она появилась в конце прошлого года при выходе новой версии (полтора месяца назад). Я уж думал что возможно придется через sudo или sudo mc открывать файл /etc/shadow и зачищать поле с зашифрованным паролем (обнулять пароль) root. Да и про запуск из терминала приложений через sudo я как то не подумал. Их конечно нужно узнавать через справочную где графическое приложение подписано как например fly-admin-center что значит Программа «Панель управления»
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
765
#7
Для "Рута" нужно создать пароль в Политике безопасности.
А что если просто запустить программу от имени администратора и ни каких паролей не потребуется.
Пароль все таки потребовался но не root а пользовательский который я конечно знаю:)